Школьницы забили битами учительницу

Жестокая расправа произошла в американском городе Сент-Луис. Три девочки 13 и 14 лет пришли к пожилой учительнице, чтобы забрать у нее деньги. А потом школьницы насмерть забили женщину бейсбольными битами




Быть педагогом в наше время – дело невыгодное и порой опасное. Мало того, что учителя зачастую влачат жалкое существование из-за мизерной заработной платы, так еще и многие современные детки не отличаются сдержанностью и уважительным отношением к преподавателям. Школяры запросто могут нахамить своей классной даме, а бывали случаи, когда ученики убивали своих педагогов за плохую оценку или высокую требовательность. Подобное чудовищное преступление произошло в Соединенных Штатах. Там подростки убили 62-летнюю учительницу биологии. Джоан Фостер жила одна в г. Сент-Луис (шт. Миссури), и из-за плохого состояния здоровья в школе она уже не работала. Однако очень любила детей и потому регулярно приглашала их к себе в гости.

Однажды трем девицам 13 и 14 лет понадобились деньги, а где их раздобыть, девочки не знали. Вдруг одна из них вспомнила о своей соседке, старой учительнице, и предложила подружкам навестить ее - вдруг у преподавательницы найдутся какие-нибудь деньги. Вооружившись бейсбольными битами, подростки пришли к дому пожилой женщины и, когда та открыла им дверь, они набросились на нее. В течение нескольких минут школьницы зверски избивали педагога, пока та не умерла.

Тело убитой спустя несколько дней нашел ее бывший муж. А когда полиция стала выяснять обстоятельства преступления, соседи Фостер рассказали, что видели, как к учительнице приходили три девочки. Подробное описание убийц помогло стражам правопорядка быстро найти участниц чудовищной расправы. Теперь девицам придется ответить за свое преступление, причем, скорее всего, по всей строгости закона. В Миссури подросток любого возраста несет ответственность за убийство наравне со взрослыми.

Похожие случаи имели место и в нашей стране. Так, в апреле этого года суд г. Воронежа вынес приговор 18-летнему Владимиру Яцышину. Третьекурсник механико-технологического колледжа за три дня до своего совершеннолетия забил насмерть гаечным ключом свою бывшую учительницу — 30-летнюю Ирину Козлову. Юноша был должен ей 150 рублей. Не отдав долга, он попросил взаймы еще, чтобы хорошенько погулять на свой день рождения. Молодая женщина, в одиночку воспитывающая восьмилетнюю дочку, парню отказала и поплатилась за это жизнью.

В Красноярске девятиклассница Марина Горяинова попыталась убить свою учительницу за высокую требовательность с ее стороны. Вечером 24 февраля 14-летняя девочка поджидала свою преподавательницу в подъезде. Затем она вошла вместе с педагогом в лифт и, доехав до нужного этажа, несколько раз ударила женщину ножом. К счастью, 56-летняя учительница выжила, так как ей вовремя сделали операцию на легком.

По словам учеников лицея, где работала пострадавшая, она не была конфликтным человеком и дети ее любили. Но, видимо, даже у таких людей есть враги. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей