В Москве обстреляна группа молодых людей

Предпринимателя и его охранников обстреляли на ул. Яхромская. Один телохранитель убит на месте, остальные потерпевшие находятся в больнице. На соседней улице найдена машина киллеров




Московская милиция разыскивает преступников, обстрелявших четверых молодых людей в северной части столицы. Обнаружен автомобиль, на котором уехали киллеры.

Напомним, в среду около 21:10 возле дома №1, кор. 2 по ул. Яхромской раздались выстрелы. Нападению подверглись предприниматель и трое его охранников - они подходили к подъезду дома, когда неизвестные открыли по ним огонь из автомата из машины, на которой и скрылись с места происшествия.

Относительно ранений, которые получили потерпевшие, есть расхождения. Так, РИА "Новости" сообщает, что один из охранников скончался на месте, а двое его коллег и сам бизнесмен были госпитализированы. В то же время "Эхо Москвы" передает об одном погибшем и одном раненом. Их имена правоохранительные органы не называют, известно лишь, что предприниматель - 1974 г.р. и занимался туристическим и строительным бизнесом.

Прокуратура Северного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по ст. 30 и 105 Уголовного кодекса - "покушение на убийство" и "убийство". В сообщении прокуратуры речь идет об одном стрелявшем, но очевидцы утверждают, что их было больше.

Задержать подозреваемого (или подозреваемых) пока не удалось, но обнаружен автомобиль, на котором они покинули место происшествия. ВАЗ-2109 красного цвета был брошен на соседней улице Софьи Ковалевской, около дома №12. Перед тем как покинуть машину, преступники подожгли ее и уехали на белой иномарке - жители соседних домов утверждают, что бандитов было несколько.

К моменту приезда следственной группы (а она прибыла незадолго до полуночи) от "девятки" практически ничего не осталось. Однако уничтожить все улики киллеры не смогли: на заднем сиденье остался автомат Калашникова, который, как показала экспертиза, и был орудием убийства. О мотивах преступления правоохранительные органы пока не высказывают никаких соображений.

Между тем вчера наконец удалось арестовать одного из фигурантов громкого убийства магаданского губернатора Валентина Цветкова - его расстреляли в центре Москвы два года назад. Безработный 29-летний мужчина, подозреваемый в этом преступлении, был задержан во Владивостоке и этапирован в столицу. До этого он находился в международном розыске.

Выбор читателей