Президент поздравил страну. Полный текст

Даже в новогоднюю ночь наша газета продолжает следить за событиями в стране и мире. Читайте полный текст новогоднего обращения Президента




Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Через несколько минут бой кремлевских курантов возвестит о начале нового, 2005 года, и год уходящий станет частью российской истории. В ней, без сомнения, отразилась судьба каждого из нас, отразились свершения всего российского народа. Возникли новые проекты, подходы к решению насущных общегосударственных задач. Мы предприняли серьезные шаги, направленные на повышение эффективности власти, ее открытости обществу и ответственности перед ним.

Укрепился экономический, оборонный потенциал, возросли возможности нашей страны. Мы стали больше вкладывать средств в образование и науку. Разработаны программы строительства доступного жилья, повышения качества здравоохранения.

Все наши приоритеты связаны с интеллектуальным и духовным развитием человека. Раскрытие возможностей каждого, улучшение жизни людей - это главная задача, главная внутренняя сила развития России.

Должен сказать, что уходящий год был отмечен и драматическими для нашего народа событиями. И даже сегодня, в новогоднюю ночь, мы обязаны вспомнить об этом. Грядущий 2005-й год для всех нас особый - год шестидесятилетия победы в Великой Отечественной войне. Это великий праздник для нас, для всех народов, с которыми мы связаны общей судьбой, я бы сказал, историческим родством.

Дорогие друзья! Начиная с нового, 2005 года, мы возвращаемся к давней российской традиции - традиции больших новогодних праздников. Пусть они будут яркими и запоминающимися! Пусть они будут наполнены душевной теплотой и сердечностью! В новогоднюю ночь мы всегда стараемся быть вместе с близкими и дорогими нам людьми. Мы особенно внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям. И, конечно, думаем о будущем. И какие бы личные планы мы ни строили, каждый из нас знает: они напрямую связаны с благополучием и успехом нашей России.

Пусть будут наполнены праздником ваши дома. Счастья вам, мира, добра и любви. С Новым годом, дорогие друзья! С новым, 2005-м годом!

Выбор читателей