Аллах оставил автограф на волнах цунами

Шри-ланкийские мусульмане утверждают, что стихию на них наслал Всевышний за то, что азиатские побережья превратились в средоточие разврата. Аллах даже подписался под своим творением, что видно на снимках




Трудно слабонервным людям поверить, что мать-природа могла так вот запросто взять и с помощью небольшой встряски враз избавиться от сотни тысяч своих детей. Вот, например, шри-ланкийские мусульмане утверждают, что стихию наслал Всевышний. Таким образом он решил наказать их за то, что они игнорируют его законы. И даже оставил автограф, дабы грешники знали, кто в доме хозяин и у кого просить прощения.

Подпись Всевышнего удалось разглядеть на спутниковых снимках, сделанных во время цунами на западном побережье Шри-Ланки, у г. Калутара. Об этом заявил руководитель Центра исламских исследований в Коломбо Мохамед Фэйзин, указывая на форму волн, напоминающую гигантскую надпись на арабском языке, означающую слово "Аллах".

Ученый сравнивает нынешнее цунами с потопом, который Бог, согласно Ветхому Завету, послал на Землю во времена Ноя. На Шри-Ланке даже обнаружился последователь этого персонажа, который призывал людей подготовиться к наводнению. Оказывается, некий иностранный турист, живший в одной из деревень на восточном побережье острова, три ночи подряд видел во сне гигантские волны и пытался предостеречь местных жителей, но они только смеялись над ним. В воскресенье утром, за 15 минут до катастрофы, пророк покинул деревню.

Есть и еще одно доказательство того, что все произошло по воле Божьей. По словам Фэйзина, посетив пригород г. Баттикалоа, он увидел, что здание медресе (мусульманской школы), а также около 400 строений вокруг оказались сравненными с землей. Священнослужитель уверен, что Всевышнего прогневало то, что побережья азиатских стран превратились в места для развлечения неверных, где процветают проституция и пьянство.

Правда, остров на 70% заселен буддистами, на 15% - индуистами, и только оставшиеся 15% делятся пополам на христиан и мусульман. Однако Фэйзин утверждает, что наиболее сильный удар стихии пришелся как раз на области, населенные мусульманами. С ним согласен и другой исламский лидер Мухаммед Фомей, который утверждает, что подпись Аллаха на снимке волн сразу же бросилась ему в глаза. "Коран говорит, что люди могут быть наказаны водой или огнем", – говорит он, и, согласно местным легендам, за прошедшие 2-3 тыс. лет океан уже несколько раз затапливал большие области Шри-Ланки.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей