Марадону ожидает дебют в кино

Знаменитый футболист Диего Марадона может начать актерскую карьеру. Ему поступит соответствующее предложение от итальянского кинопродюсера Аурелио де Лаурентиса – сына режиссера Дино де Лаурентиса




Всемирно известный футболист Диего Марадона может начать актерскую карьеру. Ему поступит соответствующее предложение от итальянского кинопродюсера Аурелио де Лаурентиса – сына режиссера Дино де Лаурентиса. Он по совместительству является владельцем итальянского футбольного клуба "Наполи", в котором когда-то играл Марадона.

Де Лаурентис собирается пригласить Марадону сыграть в одном из своих фильмов. Официальное предложение будет сделано футболисту во время торжественного ужина, который пройдет в его честь в Неаполе 19 января.

На случай, если Марадона откажется от работы в кино, де Лаурентис собирается предложить ему быть исполнительным директором и менеджером по рекламе клуба "Наполи".

В честь Марадоны в Наполи будет открыт музей. В нем будет выставлено около 60 экспонатов, посвященных карьере звезды. Играя в "Наполи", Марадона находился в зените славы, что не могло не отразиться на успехе клуба. В конце 80-х "Наполи" дважды выигрывал итальянское первенство, а также взял кубок УЕФА. Старый клуб "Наполи" был расформирован в августе прошлого года, а вместо него был создан клуб Napoli Soccer 2004. Его домашней ареной остался все тот же неаполитанский стадион "Сан-Паоло". Клуб начал участие в соревнованиях с серии С1. Летом прошлого года "Наполи" был отчислен из серии В и объявлен банкротом.

Диего Марадона до сих пор является кумиром увлекающейся футболом итальянской молодежи. Большим спросом пользуются клубные майки с номером 10, под которым играл знаменитый футболист.

Спортсмен пробудет в Италии до конца марта, пока же он отдыхает в Греции.

Выбор читателей