Покойник может ожить через 2 года

Сводка а-ля "Дорожный патруль" ни в какое сравнение не идет с тем, что произошло на днях в одном румынском городке. Девушка, похороненная родителями два года назад, вернулась домой живая




Даже ребенку известно, что мертвецы, если оживают, то только в кино. Иногда, правда, случается так, что живые по чистой случайности оказываются в морге. Что же касается обыкновенной сводки а-ля "Дорожный патруль", то это не идет ни в какое сравнение со случившимся в маленьком румынском городке. К родителям вернулась дочь. Она приехала к отчему дому на такси в день выборов, чтобы отдать голос за приглянувшихся кандидатов. Видно, девушка не знала, что родители два года назад ее похоронили…

В июле 2003 г. семья, проживающая в Пилдести (графство Нимт), потеряла кровное чадо – великовозрастную девицу 22-х лет. В один прекрасный день "дите" не вернулось домой, и отцу с матерью ничего не оставалось, как обратиться в полицию. Полиция не долго думая принялась за поиски и через два дня нашла на берегу протекающей через селение речушки бездыханное тело девушки. Родственники опознали погибшую. Отец, брат и несколько соседей подтвердили, что это была она. Один из родственников рассказал местному ежедневнику: "Погибшая девушка была очень похожа на пропавшую – тот же вес, те же темные волосы, даже стрижка была такая же, и одета она была в похожие вещи. Мы думали, что похоронили нашу родственницу".

Почти через два года умершая явилась как ни в чем не бывало домой, на такси. Родителям было сказано, что, мол, поехала навестить подругу да и осталась там – нашла выгодную работу. На резонный вопрос, что же все-таки вынудило ее вернуться к родным, она резонно ответила, что хотела проголосовать на избирательном участке за пересмотр Конституции.

Возвращение "блудной овцы" для полиции обернулось немалыми проблемами. Девушка-то по-прежнему считается мертвой – по документам и в принципе. Той, что "ожила", сейчас 24 года. Теперь нужно ждать решения суда, которое подтвердит, что она действительно жива. Полиция же тем временем займется "идентификацией" похороненного "муляжа". Как она собирается это делать, не сообщается.

Выбор читателей