Цунами спасло мужчину от неминуемой смерти

Индийские военные моряки обнаружили на одном из отдаленных островов выжившего после цунами мужчину. Вдали от цивилизации он оказался после того, как гигантская волна унесла его в море




Индийские военные моряки обнаружили на одном из отдаленных островов Андаманского и Никобарского архипелага выжившего после цунами мужчину. За три девять земель от цивилизации он оказался после того, как гигантская волна унесла его в море.

Обследовав остров, горемыка обнаружил, что существовавшее там небольшое поселение было полностью разрушено стихией, а жители эвакуированы. Почти месяц он провел на острове в одиночестве. Все это время мужчина питался исключительно кокосами, которые и помогли ему выжить.

Спасли Робинзона только через четыре недели. Его случайно заметили с проходившего мимо судна. Чтобы привлечь внимание моряков, мужчина размахивал самодельным флагом. На корабле бедолагу обследовал врач. Он говорит, что серьезных повреждений нет, хотя организм отшельника и сильно ослаблен.

Случаи, когда людям по воле судьбы приходится какое-то время провести вдали от общества, не часты, но случаются. Так, летом в Ивано-Франковской области Украины был обнаружен мальчик, блуждавший в Карпатских горах почти три недели. Во время своих похождений юный Робинзон питался семенами шишек и ягодами, пил воду и спал на полонинах - так в Карпатах называют низкие берега рек. Встреч с дикими животными мальчику, по счастью, удалось избежать. Спустя много дней, выйдя к очередной полонине, Вася увидел пастухов и отары овец. Отправляясь в ближайшее село за продуктами, пастухи взяли ребенка с собой и привели в милицию.

А три года назад на Камчатке в лесной землянке охотники обнаружили в тяжелейшем состоянии солдата, шесть лет назад сбежавшего из части. Как выяснилось чуть позднее, пострадавший - рядовой Виктор Боровик, уроженец Амурской области - ушел в самоволку еще весной 1994 года. По его словам, причиной побега стали издевательства, которые ему приходилось терпеть в части от сослуживцев. Оказавшись на свободе, беглец построил себе убежище в лесу и жил там в полном одиночестве.

Питался солдат подножным кормом - грибами, рыбой, дичью - и тем, что удавалось раздобыть в близлежащих селениях. В рацион отшельника входили даже спиртные напитки, добытые во время "набегов". Употребление алкоголя и привело к окончанию "робинзониады".

Однажды, в состоянии сильного алкогольного опьянения, Боровик устроил пожар в своем жилище и не смог из него выбраться. Землянка выгорела, сам он получил множественные ожоги 2-й и 3-й степени, поразившие до 40% кожи. Не в состоянии передвигаться он оставался в своем жилище в течение двух недель.

Выбор читателей