Нью-йоркский таксист стал свахой

Возможно ли найти свою вторую половинку, проехавшись в такси? Таксист Ахмед Ибрагим считает, что это вполне реально. Достаточно быть порядочным человеком и съездить в Нью-Йорк




Знакомиться в метро или, скажем, в автобусе – это несколько странно, но все-таки более или менее привычно. А в такси? "С кем там знакомиться? - спросит читатель. – Разве что с таксистом". "Ан нет!" – отвечает водитель нью-йоркского такси Ахмед Ибрагим, о котором рассказывает газета The Daily Telegraph.

Много лет работая за рулем, шофер не раз слышал рассказы пассажиров о том, как трудно найти вторую половину и не остаться одиноким в огромном городе. Душераздирающие порой истории, в итоге, натолкнули водителя на мысль брать у одиноких пассажиров телефоны, создавая, таким образом, своеобразную базу данных. Кроме того, он записывал в эту базу внешние данные человека и замеченные особенности его характера.

Через некоторое время Ахмед создал настоящую службу знакомств. Хотя трудился в ней только сам шофер, работала она весьма успешно. Функционировала служба следующим образом: таксист старался подобрать каждому одинокому пассажиру подходящую, с его точки зрения, пару, давал телефон, а дальше полагался на судьбу.

Любопытно, что сводничество не стало для таксиста бизнесом. Знакомя порой по семь-восемь человек в неделю, он не берет с клиентов ни цента, занимаясь помощью людям, так сказать, на общественных началах. "Единственное мое желание – быть приглашенным на свадьбу людей, которых познакомил я", - говорит Ахмед.

Довольно быстро выработался круг людей, с которыми предпочитал работать предприимчивый водитель. Ахмед не слишком доверяет молодежи, неспособной, по его мнению, построить серьезные отношения. Не интересуют его и те, кто вместо настоящей любви хочет завести легкий роман. Кроме того, заказан путь в базу данных таксиста неуравновешенным и невоспитанным людям, так что желающим исполнить свои любовные мечты нужно запастись изрядной вежливостью. Зато всем вежливым, серьезным и немолодым ньюйоркцам Ахмед обещает всячески поспособствовать в устройстве личной жизни.

Кто-то скажет, что время романтических приключений, Дон Кихотов, рыцарей и их прекрасных дам прошло, но история Ахмеда Ибрагима только подтверждает старую истину, что счастье может встретиться где угодно.

Кстати, хотя Daily Telegraph и не сообщает, исполнилась ли мечта Ибрагима быть приглашенным на свадьбу, мы можем точно сказать, что одно бракосочетание благодаря поездке в такси уже состоялось. Сам Ахмед познакомился со своей женой, кстати, уроженкой России, на рабочем месте.

Выбор читателей