"Аэропорт" подарит москвичам билет в новую жизнь

В Московском международном доме музыки 17 февраля стартует новый музыкальный проект "Аэропорт" с участим поп-звезды Данко и девушек из "Фабрики звезд"




17 февраля из "Аэропорта", уютно расположившегося в самом центре Москвы, улетит первый пассажир. Экипаж нового музыкального проекта уже ждет своих зрителей на взлетной полосе - в Московском международном доме музыки.

"Аэропорт" готовился в недрах театра "МОСТ" полтора года. Стоит сразу оговориться - это не мюзикл, а именно театральный проект, поставленный в жанре музыкального ревю. Ведущие роли в спектакле исполняют Яна Лемешко и Георгий Долмазян - лауреаты конкурса актерской песни им. А.Миронова, а также участницы "Фабрики звезд-2" Юлия Савичева и Елена Темникова. В роли ведущего пилота - поп-звезда Александр Фадеев, более известный под псевдонимом Данко.

На данный момент "Аэропорт" является самым массовым театральным проектом. В номере "Манит высота" одновременно танцуют 50 человек, а общая труппа спектакля насчитывает более 70 человек. Музыкальное оформление – известные всем мелодии конца прошлого века, однако оригинальные аранжировки музыкального руководителя проекта Георгия Долмазяна буквально вдохнули в былые хиты новую жизнь: рок-баллада зазвучала в ритмах венского вальса, а диско-хит 80-х - в чувственной блюзовой обработке.

Сюжет спектакля знаком и близок каждому, кто искал настоящего друга, кому порой было сложно изменить свою жизнь, кто искал настоящую любовь. Сделает ли администратор Анечка шаг навстречу своей судьбе? Повезет ли фермеру из Техаса? Встретит ли старый эмигрант мечту всей своей жизни? Сменит ли наблюдательная девушка-диспетчер гнев на милость? Улетит ли бедный актер в Амстердам? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить героям спектакля под сопровождение музыки, танцев, феерии цвета, света и компьютерной графики.

Но главный сюрприз, который приготовили организаторы проекта – это билет на самолет. Каждый спектакль один зритель будет получать бесплатный билет от компании Star Travel в любую точку Европы. Ведь нельзя же просто прийти в "Аэропорт"! "Аэропорт" - это открытая виза, свободный полет и зеленый коридор в новую жизнь!

Режиссер-постановщик проекта - главный режиссер театра "МОСТ" Евгений Славутин. Театр "МОСТ" расшифровывается как Московский открытый студенческий театр и берет свое начало из легендарного Студенческого театра МГУ. Однако же "МОСТ" — это уже профессиональный театр, эстетика которого рождается из молодежной хореографии, авторской музыки молодых композиторов и работ молодых дизайнеров. Евгений Славутин руководит театром с 1985 г., за это время театр с успехом представляет свои спектакли на крупнейших театральных фестивалях Европы и Америки. Спектакль "Черный человек или Я, бедный Сосо Джугашвили" в 1990 г. был, в числе пяти спектаклей, выдвинут на соискание Государственной премии СССР. В 2000 г. театр получил статус государственного.

17 февраля МОСТ ждет своих друзей на премьеру своего нового проекта, а "Аэропорт" желает всем свои будущим пассажирам приятного полета.

Выбор читателей