Костя Цзю vs Рикки Хаттон. Полный аншлаг!

Непобедимый Костя Цзю, российский австралиец из Серова. Непобедимый британец Рикки Хаттон. Они встретятся. Бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем состоится при любой погоде




Помню, как первый раз увидел бой Константина Цзю по телевизору. Маленький, стремительный… одна серия, вторая… противник на полу, публика ревет. А потом он куда-то пропал. А потом он появился в Австралии, куда, как выяснилось, благополучно перебрался со всем своим семейством. Семейство варит пиво, а Костя – его иначе и не называют – время от времени подтверждает свое звание абсолютного чемпиона мира. Только весовая категория, кажется, уже другая – первый полусредний вес.

Непобедимый Костя Цзю, российский австралиец из Серова. Непобедимый британец Рикки Хаттон. Они встретятся. Бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем состоится при любой погоде 5 июня и соберет аншлаг в Манчестере. Ожидается, что все 20 тыс. мест на MEN Arena в Манчестере будут распроданы влет, хватит несколько часов после начала продажи. Билеты должны начать продавать в среду, 2 февраля.

Бой за звание чемпиона состоится в 2 часа ночи по местному времени, но поклонники готовы терпеть любые неудобства. В Англии бокс любят и понимают, что Соединенным Штатам и Австралии тоже надо насладится этим зрелищем. Собственно, интересами телетрансляции за океан и обусловлено столь позднее начало поединка. Автралийские фанаты Цзю будут ждать трансляцию боя где-то в 11 час. Yтра по местному (восточному) времени в воскресенье, 5 июля.

"Это восхитительно - чувствовать, что болельщики поддерживают меня во время боя, - заявил Константин Цзю. - Я привык драться за границей, где зрители в основном поддерживают моего оппонента. Но если я выхожу на ринг и вижу австралийские и российские флаги, это для меня огромный подъем перед боем".

Справка "Yтра". Константин Цзю, 35 лет. Родился 19 сентября 1969 г. в г. Серове, веры православной, живет в Сиднее, Австралия. Рост 170 см, длина атаки – столько же. Одержал (по состоянию на октябрь прошлого года) 30 побед, из них 24 – нокаутом, потерпел 1 поряжение, 1 бой завершен без объявления результата.

Выбор читателей