СМИ: Экс-"ВИА Гра" расскажет о себе всю правду

Бывшая солистка группы Аня Седокова готовит скандальную автобиографию. Много места уделено рассказам о закулисной и гастрольной жизни артисток. Книга получилась "очень личной и страшно правдивой"




Сегодня, обычное дело, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" извещает всех, кто связан с группой "ВИА Гра": им стоит приготовиться и сгруппироваться. Дело в том, что бывшая солистка Аня Седокова готовит скандальную книгу, в которой собирается "все-все рассказать". По словам Ани, она устала от того, что ее бывшие коллеги "поливают ее грязью на каждом углу". В автобиографической книге, которую певица начала писать на шестом месяце беременности, она со всеми пикантными подробностями изложила историю своего знакомства с продюсерами группы Дмитрием Костюком и Константином Меладзе. Много места в книге уделено рассказам о закулисной и гастрольной жизни участниц "ВИА Гры". Аня утверждает, что книга получилась "очень личной и страшно правдивой". Почитаем.

Если бы не "Комсомольская правда", откуда бы мы узнали, что "злой гений" многих российских семейств без претензий вскоре покинет субботний Yтренний экран на Первом канале? Да, г-н Смакаревич доснимает последний блок своих кулинарных программ "Смак", и больше не будет он в десять Yтра плотоядно готовить закуску, вынуждая мужиков лихорадочно думать, как бы к вечеру склонить свою подругу жизни на приготовление чего-нибудь такого, чем можно с удовольствием зажевать стакан холодненькой и с испариной. Главное, может и готовить-то никто ничего не будет, а желание куда девать? Впрочем, Андрей Макаревич не собирается расставаться с фартуком, он готов приступить к новому проекту, тоже связанному с кулинарией. Рабочее название – "Три окна". Предполагается, что в студию опять будут ходить знаменитости для того, чтобы в очередной раз поделиться гастрономическими секретами и приготовить необычное блюдо. Кроме того, по слухам, пишет "КП", в передаче будут вставные сюжеты про кухни народов мира.

Газета "Россiя" пишет о том, что на днях наша страна присоединилась к лагерю противников энергетических напитков. В январе главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко подписал постановление "Об усилении контроля за напитками, содержащими тонизирующие компоненты", в котором рекомендовал ограничить их продажу. После неудачной попытки запретить распитие пива постановление относительно "энергетиков" носит только рекомендательный характер. Свои опасения санитарная служба объяснила тем, что "содержание кофеина в безалкогольных энергетических напитках составляет от 150 до 320 мг/л при рекомендуемом верхнем допустимом уровне его потребления 150 мг в сутки". Кроме того, в рецептуру многих видов энергетических напитков включаются биологически активные вещества, а люди часто выпивают несколько банок напитка за день. Поэтому, несмотря на безалкогольность, "энергетики", по мнению СЭС, могут оказать негативное влияние на здоровье детей, беременных и кормящих женщин, пожилых людей, лиц, страдающих повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, нарушениями сердечной деятельности или гипертонической болезнью.

Статистика свидетельствует, что удвоение ВВП за десять лет, как ни странно, может оказаться не утопией, а вполне реальной перспективой. Оценка темпов роста за 2004 г., опубликованная Росстатом, составляет 7,1%, в то время как для достижения цели, поставленной президентом, необходимо 7,2%. Но аналитики, опрошенные "Ведомостями", все равно не верят в этот радужный прогноз и считают, что от нашей экономики не стоит ждать сюрпризов. Например, Ярослав Лиссоволик, экономист Объединенной финансовой группы, называет цифру Росстата "абсолютно неожиданной" и сильно сомневается в ее точности. Другие эксперты добавляют, что неопределенность в отношениях между властью и бизнесом, слишком широкие полномочия налоговых органов и недостаток инвестиций будут и впредь пагубно сказываться на компаниях. Хотя спад, наступивший в первый месяц нового года, еще ни о чем не говорит (его причиной стали необычно длинные каникулы), никакого резкого рывка в дальнейшем не будет. Потребительский бум, начавшийся в первые десять дней января, продолжится из-за повышения пенсий, но вскоре начнет ослабевать и, соответственно, перестанет двигать экономический рост.

"Московский комсомолец" радует читателей новыми подробностями из жизни звезд. Побывав в кинотеатре "Орбита" на премьере фильма "Волшебная страна", где собрался весь столичный бомонд, корреспондент газеты выяснил, что главный герой сериала "Шахматист" сломал ногу, а "гостья из будущего" забеременела. Михаил Мамаев пришел на тусовку с палочкой и рассказал, что неудачно упал, катаясь на снегоходе, но через пару недель уже сможет танцевать. А Ева Польна, некогда так любившая зажигать на вечеринках, пила только сок, мучилась от духоты, куталась в меховое пальто, прикрывая живот, и пряталась от фотокамер. Когда певицу напрямую спросили, ждет ли она ребенка, Ева не сказала ни да, ни нет, а только с улыбкой заметила: "Нескромный вопрос, однако".

Пожар, уничтоживший историческое здание Новой Голландии в Петербурге, был не случайностью, а следствием желания чиновников снизить стоимость архитектурного памятника. Прокуратура военно-морских частей не намерена возбуждать уголовное дело по факту пожара, так как официальная причина возгорания - ветхость здания и неисправность проводки. Однако, по данным газеты "КоммерсантЪ", сотрудникам УГПС просто запретили рассматривать остальные версии случившегося. Между тем пожарные, работавшие на тушении, говорили, что имелось несколько очагов возгорания, а накануне, 23 декабря, на территории комплекса горели загадочные костры. Это породило в городе устойчивые слухи о том, что Новую Голландию подожгли специально в преддверии международного архитектурно-инвестиционного конкурса по освоению территории комплекса. О нем объявила губернатор Валентина Матвиенко, получив из рук министра обороны РФ Сергея Иванова ключи от Новой Голландии.

Выбор читателей