Познакомился в чате с собственной женой

Каково же было удивление одного иорданца, когда выяснилось, что женщина, с которой он долгое время общался в чате, оказалась его супругой. Шок был такой сильный, что мужчина развелся с женой




Любой человек, у которого есть компьютер, подключенный к Интернету, хотя бы раз в жизни заходил в чаты: из любопытства, чтобы найти друзей, а может, и спутника жизни. Но иногда, как ни печально, виртуальное общение может закончиться скандалом или вовсе трагедией. Так, в Иордании Бакр Мельхем и его супруга, брак которых трещал по швам, решили попробовать устроить личную жизнь посредством Интернета. Они независимо друг от друга зашли в один чат и стали активно подыскивать себе вторую половину. И вот случилось: они оба, казалось, нашли того, кого искали. Началось бурное общение, между людьми возникли нежные чувства, они даже начали строить планы совместной жизни. Однако судьба пошутила над этими иорданцами: договорившись о первой встрече на одной из автобусных остановок пригорода Аммана, они выяснили, что давно уже женаты. Разочарование было столь велико, что Мельхем немедленно заявил о разводе со своей супругой. Его жена, в свою очередь, публично обвинила уже бывшего супруга во лжи: в чате Мельхем представлялся холостяком.

История, которая приключилась с этими жителями Иордании, конечно, неприятная, но не смертельная. Гораздо сильнее пострадал из-за своей любви к Интернету один шотландец. Нил Росс познакомился во Всемирной сети с девушкой 19 лет, с которой потом занялся виртуальным сексом. Какого же было удивление мужчины, когда выяснилось, что 19-летняя девица на самом деле оказалась "малюткой", которой нет и 14 лет. Когда все это стало известно, Россу предъявили обвинение по статье "развращение малолетних", а потом осудили на два года. Если когда-нибудь позднее шотландец повторит такой опыт сексуального общения, то стены тюрьмы примут его еще лет на пять.

А в октябре прошлого года девять молодых японцев познакомились в Интернете на сайте для самоубийц. Там они договорились коллективно свести счеты с жизнью. В результате эти девять человек совершили самоубийство в двух автомобилях. В одной из машин полиция обнаружила семь тел – четырех мужчин и трех девушек. Всем им было не больше 20 лет. Тела еще двух девушек были вскоре найдены в другой машине в 80 км западу от Токио. В обоих случаях жертвы отравились угарным газом – окна в машинах были герметично заклеены скотчем изнутри. Это было самое массовое самоубийство за всю историю Японии.

За две недели до этого еще четверо молодых людей покончили с собой при абсолютно аналогичных обстоятельствах, договорившись о самоубийстве через Интернет. Всего же в минувшем году 45 японцев свели счеты с жизнью подобным способом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей