Мужчину сначала пристрелили, а потом сожгли

В ночь на понедельник в центре столицы произошло убийство. В сгоревшей машине "Лексус" оперативники обнаружили труп мужчины. В одной из дверей автомобиля была пробоина от пули. Личность убитого устанавливается




В ночь на понедельник в центре Москвы совершено убийство. В салоне сгоревшей машины "Лексус" был обнаружен труп мужчины. В настоящее время его личность устанавливается.

Автомобиль был найден у д. 21 по Волховскому переулку. В правой передней двери машины была пробоина от пули. Как установили судмедэксперты, смерть наступила в результате двух огнестрельных ранений. Однако затем "Лексус" был подожжен, в результате труп сильно обгорел, поэтому личность убитого пока не удалось установить.

В правоохранительных органах сообщили: "По данному факту прокуратурой Центрального административного округа возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)".

В настоящее время оперативники ведут мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

Между тем более удачным оказалось расследование, ведущееся по делу расстрела сотрудников ГИБДД, произошедшего 28 января в Приморском крае. В проруби одной из рек Яковлевского района найдено тело второго подозреваемого. По сообщению правоохранительных органов, труп опознан, это местный житель Волошко. Причем предполагаемый убийца сам подвергся насилию: на теле обнаружены три огнестрельных ранения в грудь и одно – в голову.

Напомним, 28 января в результате обстрела лейтенант Никуленко был убит, а сержант Караваев тяжело ранен. Один из подозреваемых в содеянном преступлении был задержан 31 января. Им оказался 51-летний житель Пожарского района Приморья.

Ранее в субботу произошло еще одно убийство, на этот раз в Китае, но жертвами опять оказались российские граждане. В соседнем с Благовещенском китайском г. Хэйхэ был убит русский бизнесмен. По официальным данным, причиной убийства стал конфликт между российскими и китайскими предпринимателями. Еще трое россиян получили серьезные телесные повреждения. Другие подробности случившегося пока не разглашаются.

Выбор читателей