Пожар на заводе в Петербурге потушен

В Санкт-Петербурге сгорел завод по производству газового оборудования. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Пламенем были охвачены кровля строения и соседнее трехэтажное здание




Пожар в Санкт-Петербурге на территории завода газового оборудования локализован. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Сигнал о пожаре на ул. Профессора Качалова, д. 3 в Невском районе поступил на пульт 01 в 13:26. Очаг возгорания находился в раздевалке двухэтажного здания, оттуда огонь распространился на площадь в 200-300 кв. метров. Позднее пламя охватило и кровлю строения. В какой-то момент огонь перекинулся на территорию соседнего трехэтажного здания.

Площадь пожара составляла 180 кв. метров. На месте происшествия работали десять расчетов. В результате пожара пострадала 58-летняя штамповщица. Женщина с ожогами и черепно-мозговой травмой доставлена в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе

Это не первый пожар за сегодня. Ранее на лентах информагентств появились сообщения о возгорании в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). Там горело общежитие медицинского колледжа. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по ЯНАО, пожарные эвакуировали 78 человек. Возгорание произошло в ночь с понедельника на вторник. Загорелась теплотрасса, которая ведет в здание. Огонь охватил стены первого и второго этажей, загорелся чердак. Как сообщается, рассматривается несколько возможных причин возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем.

А в Кемерове произошел пожар в одном из корпусов государственного университета. Очаг возгорания находился на кафедре иностранного языка. Из здания были эвакуированы более 100 студентов; тех, кто оказался отрезан пламенем от выхода, пожарные вывели с третьего этажа по наружным лестницам. Несколько человек, не дождавшись помощи, выпрыгнули из окон. От травм их уберегли глубокие сугробы. К настоящему моменту пожар ликвидирован, пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания.

Неспокойно было во вторник и в Стамбуле. Пожар в одном из вагонов метро произошел в районе станции "Аэропорт им. Ататюрка". Пламя удалось потушить с помощью огнетушителей, находившихся в вагоне. Никто не пострадал. По предварительной информации, причиной возгорания могли стать искры от электрических контактов вагона, проводится расследование.

"Yтро" продолжает следить за развитием событий. Обновляйте страницу, если хотите знать подробности.

Выбор читателей