Застрявшим автомобилистам помогут бесплатно

Машины, застрявшие в снегу, совершенно бесплатно будут вытаскивать тягачи. Спецтехника будет дежурить на наиболее сложных участках столичных дорог




Из-за снегопадов, которые в последние дни с пугающей регулярностью обрушиваются на Москву, в городе, особенно на его окраинах, образовались огромные сугробы. А многие столичные магистрали превратились в реки грязного снега. Транспортные средства, естественно, не выдерживают таких жутких условий и ломаются (как всегда) в самый неподходящий момент. Причем в местах наиболее сложных дорожных развязок. В результате в городе образовываются километровые пробки и повсеместно слышится отборная брань разъяренных водителей.

Столичные власти, похоже, решили позаботиться об автолюбителях, чьи машины застревают в снегу. На наиболее проблемных местах московских магистралей, перед крутыми подъемами и на выездах их тоннелей, будут дежурить спецтехника. По три тягача - на Рублевском шоссе и проспекте Вернадского, по два - на Варшавском, Ленинградском шоссе, Профсоюзной ул., Новогиреевской эстакаде и у Лефортовского тоннеля. Тягачи разместятся и на других московских трассах. Платить за услуги спецтехники водителям не придется.

Между тем, если глобальные снегопады в Москве временно прекратились, то теперь на город обрушилась новая беда – гололед. Теперь улицы столицы превратились в большой каток. Поэтому и пешеходам и водителям транспортных средств нужно быть максимально осторожными, чтобы не получить травм.

Сегодня днем в Москве и Московской области будет довольно пасмурная погода. Атмосферный фронт принесет в столицу осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха в городе будет -2...0°С , по области -4...+1°С . При этом сохранится теплый юго-восточный ветер, скорость его составит 4-9 м/секунду.

Геомагнитный фон 17 февраля будет оставаться спокойным. Но такая сырая и ветреная погода может отразиться на самочувствии людей с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также тех, кто страдает бронхиальной астмой, пневмонией. А всем остальным стоит повнимательнее отнестись к собственному здоровью, чтобы не простыть.

Завтра же в мегаполисе чуть-чуть похолодает. Столбик термометра опустится до отметки -3°С , снегопад прекратится, а ветер с юго-восточного сменится на северо-западный.

Выбор читателей