В Москве горит жилой дом

В одной из квартир пятиэтажного жилого дома старой постройки на ул. Остоженка в Москве сегодня произошло возгорание. Как только что стало известно, пострадавших нет




В одной из квартир пятиэтажного жилого дома старой постройки на ул. Остоженка в Москве произошло возгорание. На место происшествия прибыли два пожарных расчета, которые пытались выяснить, есть ли в квартире люди.

Как только что стало известно, пожар потушен, пострадавших нет.

Это уже второе возгорание жилого дома на Остоженке за эту неделю. Так, в понедельник, 14 февраля, в 04:30 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании на чердаке 3-этажного жилого здания старой постройки по адресу Остоженка, 14. Площадь огня составляла около 100 кв. метров. В ликвидации пожара приняли участие 20 расчетов. Жильцы дома были эвакуированы. На время тушения пожара движение по Остоженке перекрыли. К счастью, пострадавших во время того ЧП не было.

А вот пожар в жилом доме на юге Москвы, который произошел в ночь с 4 на 5 января нынешнего года, закончился трагически. Возгорание произошло в квартире на 15-м этаже дома №24 по ул. Борисовские пруды. Три человека погибли от огня, еще один погиб, выбросившись из окна. Среди жертв был один ребенок.

Жилой дом №28 по Пятницкой ул., который загорелся 23 декабря прошлого года, огонь чуть не уничтожил полностью. На тушение прибыли 16 пожарных расчетов, которым пришлось разбирать макулатуру, ей была сильно захламлена горящая квартира. На пятом этаже пять человек оказались отрезаны огнем. Площадь возгорания составила 30 кв. метров. Пожарные долго не могли установить подъемные механизмы из-за того, что возле здания было много припаркованных машин. Из задымленных помещений с третьего по пятый этажи были эвакуированы 20 человек.

Выбор читателей