Полиция отпускает опаснейшего извращенца

Полиция собирается отпустить маньяка с 17-летним стажем. Брент Брентс очень "разносторонний" извращенец - он и педофил, и геронтофил. В списке его жертв 8-летний мальчик, две 11-летние девочки и 67-летняя пенсионерка




Американская полиция собирается отпустить очень необычного маньяка, который обвиняется в пяти случаях сексуальных домогательств и по крайней мере одном изнасиловании. Брент Брентс очень "разносторонний" маньяк - он и педофил, и геронтофил. В списке его жертв 8-летний мальчик, две 11-летние девочки и 67-летняя пенсионерка.

Этот житель Денвера уже не первый раз попадает в поле зрения полиции. Брент Брентс – сексуальный маньяк с большим стажем. За свой нездоровый интерес к женщинам он провел в психиатрической лечебнице и тюрьме в общей сложности 17 лет. Последний раз его выпустили в июле прошлого года, а в ноябре снова задержали по подозрению в приставании к подростку. Впрочем, тогда ему удалось избежать наказания. На суде 35-летний преступник рассказал, что жил с матерью ребенка и чуть случайно не изнасиловал мальчугана. Как следует из показаний насильника, он спал вместе с матерью ребенка, ночью Брентса неожиданно разбудило нежное прикосновение. По его словам, он возбудился и ответил на жест. Мужчина сказал, что ужасно испугался, когда обнаружил, что пристает не к своей девушке, а к ее сыну, который спал между любовниками. "Я не хотел этого делать. Я занимался этим неумышленно", - объяснил Брентс суду свои действия.

Теперь Брентса подозревают по меньшей мере в одном изнасиловании и пяти случаях сексуальных домогательств, совершенных с начала месяца. При этом, как говорят полицейские, это лишь вершина айсберга. "По нашей информации, преступлений, которые могли бы быть отнесены на счет Брентса, гораздо больше", - заявил на пресс-конференции журналистам Дэйв Фишер, руководитель отдела расследований.

Брент Брентс был арестован поздно вечером в пятницу рядом с населенным пунктом Гленвуд-Спрингс, приблизительно в 150 милях к западу от Денвера. Его вычислили по сигналу мобильного телефона, находившегося в угнанной машине. При задержании, отмечается в полицейском докладе, "Брентс находился вместе с женщиной, которая назвала себя жертвой изнасилования".

А в воскресенье, 20 февраля, суд установил сумму залога, которого достаточно для того, чтобы Брентс вышел на свободу, - $25 миллионов. Местные жители очень негативно отнеслись к этому известию. Их возмутил сам факт, что сексуальный маньяк может оказаться на свободе. Однако, несмотря на протесты, полиция не намерена отступать от буквы закона, которая позволяет преступнику расхаживать на свободе до тех пор, пока он не будет осужден. Если вина Брентса будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Выбор читателей