Американцы держали ребенка в клетке, чтобы не объедался

Органы опеки обнаружили в доме американцев их 17-летнего приемного сына, который весит чуть больше 20 кг, а его рост составляет около 1,5 метров. На ночь любящие родители запирали его в клетку




О том, что сиротам в США создают райские условия и они живут припеваючи в приемных семьях, нам поют уже давно. Однако случаи, когда благодетели преспокойно получают различные пособия на новоприобретенных деток и при этом содержат их хуже животных, а нередко еще и издеваются над ними, не прекращаются. Очередная такая история произошла в американском штате Флорида.

Обитатели тихой улицы в Джексонвилле нарадоваться не могли на своих дружелюбных и приятных соседей – семейную пару Салливанов. Уилсон и Бренда никогда никому плохого слова не сказали, а в Рождество даже угощали окружающих печеньем собственного изготовления.

Поэтому никто не поверил в то, что в их доме все это время творилось страшное. Органы опеки обнаружили в одной из комнат 17-летнего приемного сына Салливанов, который весил чуть больше 20 кг, а его рост составлял около 1,5 метров. На ночь любящие родители клали его в кроватку, которая больше походила на клетку – сверху к ней была приделана деревянная крышка, обмотанная цепями и запирающаяся на замок.

После обследования подростка медики заявили, что у него наблюдается истощение, а также задержка физического и эмоционального развития, вызванная нелегкими условиями жизни в доме приемных родителей. В то же время хлебосольные кулинары Салливаны утверждают, что вынуждены были запирать ребенка, так как по ночам он очень плохо себя вел: пока все спали, дорывался до продуктов и съедал все без разбору.

Несчастного ребенка, а также еще двоих приемных детей десяти лет с различными умственными и физическими недостатками отобрали у извергов. Последним предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми, и каждому назначен залог за освобождение в размере $200 тысяч.

Один из самых жутких случаев произошел в конце 2003 года. Американская семья из г. Мейвуд (шт. Иллинойс) усыновила сразу двоих российских детей: пятилетнюю девочку и шестилетнего мальчика. Пара целый год готовилась к столь важному событию в своей жизни, Ирма Палвис (так зовут приемную мать) даже выучила русский язык. Дети были усыновлены в частном порядке.

Но шестилетний Алеша не прожил в своей новой семье и месяца. Накануне Рождества он был доставлен в городской медицинский центр с травмами головы, которые, по словам врачей, и стали причиной смерти. Как сообщили в полиции, Ирма Палвис сама призналась, что била приемного сына несколько раз. Именно она вызвала службу спасения 911, сказав, что мальчик не дышит.

А всего через месяц в г. Атланта (шт. Джорджия) правоохранительные органы задержали супружескую пару, которая обвинялась в ритуальном убийстве своей собственной малолетней дочери. Труп шестилетней девочки был обнаружен в комнате придорожной гостиницы, где проживала семья. На ее теле были зафиксированы многочисленные ножевые раны, позже экспертиза установила, что у ребенка был также сломан позвоночник.

Выбор читателей