Автокатастрофа закончилась расстрелом

В Подмосковье два автомобиля стали участниками ДТП. Потом водитель одной машины попытался разобраться с другим, последний в свою очередь достал автомат и открыл стрельбу




Свидетелями драмы, развернувшейся вчера на трассе Москва - Дон, стали многие автомобилисты, следовавшие по этой магистрали. Во вторник в 22:30 рядом с переездом через реку Битца (Подмосковье) попали в аварию две машины: ВАЗ-21099, которым управлял 35-летний беженец из Абхазии, и джип серебристого цвета. Очевидцы рассказали, что сразу после ДТП хозяин "Жигулей" со своим другом попытались затеять драку с мужчинами, находившимися в иномарке. Тогда один из пассажиров джипа достал автомат Калашникова и открыл огонь на поражение.

В результате владелец ВАЗа был убит на месте, его пассажир получил тяжелые ранения и был госпитализирован. В настоящее время подмосковная милиция разыскивает скрывшуюся с места происшествия иномарку.

Подобный случай произошел летом 2002 г. в центре Москвы на Малой Грузинской улице. Тогда после ДТП между владельцами автомобилей возникла ссора, во время которой оба мужчины открыли стрельбу. В результате один участник перестрелки погиб. Другой, получивший ранение, скрылся.

А в апреле прошлого года во Владивостоке произошел инцидент между водителями иномарки и автобуса. "Хонда" подрезала рейсовый автобус маршрута №81, и обладатель прав категории "Д" возмутился. Вспыхнула ссора, в ходе которой водитель автобуса достал пистолет "Оса", стреляющий резиновыми пулями, и выстрелил в оппонента. К счастью, попал лишь в правое зеркало заднего вида. Оба участника конфликта были доставлены в отделение милиции. Позднее против стрелка было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение имущества").

Между тем в Санкт-Петербурге два месяца назад с виновником дорожно-транспортного происшествия расправились милиционеры. Поздно ночью на ул. Маршала Тухачевского водитель "Жигулей" не справился с управлением и врезался в милицейскую машину. Столкновение не было сильным, поэтому автомобилист-нарушитель попробовал скрыться с места происшествия. Он развернул свою машину и устремился прочь. Это и привело к трагедии. Взбешенные столь дерзким поведением стражи правопорядка кинулись вслед за удаляющимся автомобилем. Чтобы остановить машину, они несколько раз выстрелили по транспортному средству. Однако или дистанция была слишком большой, или рука у милиционеров дрогнула, все же одна пуля попала в водителя злополучных "Жигулей". От полученного ранения шофер скончался.

Выбор читателей