Земфира с трудом закрыла зимнюю сессию

Земфира серьезно настроилась на учебу. Она, наконец, сдала последний экзамен за зимнюю сессию первого курса на философском факультете МГУ. Певица так обрадовалась, что лично известила своих поклонников об этом событии




Земфира, видимо, серьезно настроена на учебу. Она, наконец, сдала последний экзамен за зимнюю сессию первого курса на философском факультете МГУ. Певица так обрадовалась, что лично известила своих поклонников об этом событии на своем сайте.

Напомним, что Земфира учится на платном отделении. Чтобы поступить в МГУ, ей нужно было получить на экзаменах все положительные оценки, то есть "тройки", "четверки" или "пятерки". За сочинение и историю певица схлопотала "тройки", по обществознанию получила "четыре".

Первая сессия прошла без ее участия. Группа, в которой учится звездная девушка, сдавала зачеты, так ни разу не увидев певицу. Владимиру Васильевичу Миронову, декану факультета, пришлось вызвать Рамазанову и поставить вопрос ребром: либо она берется за учебу, либо уходит из университета. Однако звезда так и не объявилась. Причем даже не удосужилась предупредить деканат о своем отсутствии.

Однако, как оказалось, сессию студентке Рамазановой продлили по уважительным причинам. Выяснилось, что еще в декабре прошлого года Земфира обратилась в деканат с просьбой перенести экзамены. Свое нежелание сдавать зачеты вместе с обычными студентами певица объяснила необходимостью записывать новый альбом. Сначала первокурсницу постыдили и напомнили, что поступление в вуз предполагало выбор между учебой и творчеством, а потом пошли звезде навстречу. Рамазанова написала заявление и причина, по которой студентку освободили от сдачи, была признана уважительной. Но, как это часто бывает в вузах, преподавателей забыли об этом предупредить.

Личная сессия Земфиры Рамазановой была перенесена на февраль, а последний экзамен ей удалось сдать только в конце марта. Что будет с летними испытаниями, можно только гадать. Земфира планирует концерты в поддержку своей новой пластинки. Сейчас певица, как сообщила поклонникам, "вовсю репетирует".

Заметим, что мать и отец рок-звезды – сами в прошлом педагоги.

Выбор читателей