СМИ: Киркоров в восторге от беременной невесты

На очередном показе мод в рамках Russian Fashion Week по подиуму щеголяли звезды отечественной эстрады. Спутница Филиппа Киркорова надела прозрачный комбинезон на девятом месяце беременности




Как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы.

Вчера в шатре на Васильевском спуске состоялся очередной показ мод в рамках Russian Fashion Week. Наряды, созданные дизайнерами группы Fresh Art, несли на себе звезды отечественной эстрады. Как передает с места событий "Комсомолка", особенно отличился Филипп Киркоров. В самом конце показа он вместе с джазовой певицей Жаклин Мигаль демонстрировал свадебный наряд. Казалось бы, ничего особенного, но есть одна пикантная подробность: Жаклин на девятом месяце беременности, а ее костюм представлял собой прозрачный белый комбинезон. Филиппу, тоже облаченному в одежды невинности (слава богу, непрозрачные!), очень нравился округлившийся животик "невесты", он так и норовил прижаться к нему щекой. Позже певец признался, что опасался, как бы с беременной моделью чего не случилось, но, по собственному убеждению, "справился достойно". А кумир домохозяек Николай Басков предстал в образе "турецкого султана в российской деревеньке XIX века" - в красном то ли халате, то ли кафтане, оранжевых шароварах, меховых сапогах и с мобильным телефоном, наперекор эпохе. На комплимент журналиста "Вы выглядите настоящим мачо!" Басков ответил: "А вы думаете, что я не мачо? У меня просто имидж другой - теноровый. Представляете, если бы меня Монтсеррат Кабалье увидела в этом наряде?! Ей бы точно пришлось заказывать костюм эскимоса".

А тем временем "МК" пытается выяснить причину развода Киркорова и Пугачевой - такие слухи в последние дни будоражат их поклонников. Источники в окружении Примадонны говорят, что она приказала "оформлять бумаги", но официально объявить о разводе собиралась несколько позже, поэтому сейчас звездная пара все отрицает и старается чаще появляться на публике вместе. Ссылаясь на экспертов в финансовых вопросах, издание предполагает, что причиной странного поведения супругов являются денежные проблемы - Филипп залез в большие долги, и в один прекрасный день кредиторы могут явиться за его имуществом, прихватив и то, что принадлежит Алле Борисовне (ведь по закону имущество "совместно нажитое"!). Дабы избежать такого поворота дела, "можно все переписать на одного из супругов, развестись и остаться как бы ни с чем, с каким-нибудь развалившимся лимузином, который ну и отбирайте, если хотите…" - сказал "МК" один "опытный банкир". Однако, по его же словам, если удастся доказать, что развод фиктивный (это после брака, которые многие тоже считают фиктивным!), то изящный замысел с треском провалится.

О том, как опасны бывают любимые домашние животные, в очередной раз напоминает "Жизнь". Издание рассказывает, как взбесившийся от сексуальной неудовлетворенности кот убил хозяйку. Много лет Микки держал семью Катуркиных в страхе - подпускал к себе только пожилую Лидию Дмитриевну, но и на нее неоднократно нападал, если женщина нечаянно наступала ему на хвост или ругала. Особенно злобным чудовище становится весной, когда его собратья заводят концерты на крышах, и на этот раз дело кончилось трагически. Сын Лидии Дмитриевны заглянул навестить мать и, к своему ужасу, нашел ее на полу в луже крови. Тело 82-летней старушки было сплошь покрыто царапинами. Позже медики установили, что смерть наступила от болевого шока.

Обстоятельства автомобильной аварии, в которую в среду вечером попал вице-президент Российский академии наук Геннадий Месяц, далеко не так прозрачны, как казалось на первый взгляд. "КоммерсантЪ" доказывает, что "Вольво" ученого не нарушало правил движения - в отличие от "ГАЗели", в которой ехали сотрудники 59-го отделения милиции Якиманки. Водитель Месяца в своих показаниях утверждает, что проезжал злополучный перекресток на зеленый сигнал светофора. В милиции этот факт не отрицают, но говорят, что шофер академика должен был, несмотря на зеленый свет, пропустить "ГАЗель", "раз уж она была на перекрестке". А сам предполагаемый виновник ДТП рассказал, как инспекторы ГИБДД отвели свидетелей аварии в свою машину, а потом последние загадочным образом исчезли. Между тем состояние ученого, по словам врачей Кремлевской больницы на Мичуринском проспекте, является "удовлетворительным".

Как ни парадоксально, цены на бензин в России к лету будут выше, чем в Соединенных Штатах, об этом рассказал изданию "Газета" глава аналитического отдела банка "Зенит" Евгений Суворов. По его мнению, уже летом литр 95-го подорожает с нынешних 15,6 до 20 руб., и жители столицы будут отдавать за топливо около 40% своего заработка. В то же время в США аналогичный сорт в пересчете на нашу валюту стоит 13,6 руб., а средний американец тратит на бензин всего 13% доходов. Основанием для мрачного прогноза стало вчерашнее выступление вице-президента Московской топливной ассоциации Алексея Небольского, который рассказал о новом повышении экспортных пошлин на нефть - $120 за тонну. На европейском рынке тонна нашего черного золота стоит свыше $350, поэтому такие тарифы не способны сдержать экспорт и сбить цены на рынке российском. Второй возможный механизм - ужесточение наказания трейдеров за необоснованное завышение цен на заправках - пока не одобрен правительством.

"Новые Известия" вместе с центром "РОМИР Мониторинг" выясняли, какое кино предпочитает российская аудитория. Оказывается, больше всего телезрителям не хватает хороших комедий - так ответил 31% из 760 опрошенных. Видимо, для нас уже недостаточно хороши американские комедии с хохотом за кадром - традиционный репертуар дециметровых каналов. Чуть меньше респондентов (31%) отметили дефицит качественной фантастики, по 30% высказались за увеличение числа документальных и приключенческих лент. Каждый четвертый (26%) хочет видеть на экране новые мультфильмы, нехватку мюзиклов ощущают 15% опрошенных, драм - 13%, фильмов-катастроф, мелодрам и триллеров - по 11%. И лишь 2% жаждут смотреть больше боевиков. Больше эротики на экранах хотели бы видеть 10% респондентов. О недостатке вестернов и детективов высказались по 7% опрошенных. За боевики проголосовали 2% участников опроса.

На рынке автострахования грядет первое банкротство. Действие лицензии компании "АВЕСТ" приостановлено - она не рассчиталась с клиентами даже после предупреждения Федеральной службы страхового надзора. Как пишут "Ведомости", фирма находится в столь плачевном состоянии, что перестала платить зарплату. "Зарплаты нет за два месяца - за февраль и за март, - сказал газете анонимный сотрудник "АВЕСТа". - С 20 по 30 марта написали заявления около 40 человек из 200. С 23 марта ни одной выплаты клиентам не было. Степанов (гендиректор компании Алексей Степанов) говорит всем, что к концу апреля все будет хорошо, но в это уже не верится". Источником проблем, по мнению экспертов, стало не ОСАГО, а низкие тарифы на страхование машин от угона и ущерба, которые установила в 2003 г. компания "АВЕСТ-Классик", входящая вместе с "АВЕСТ" в одноименную страховую группу. Как бы то ни было, если лицензия "АВЕСТа" будет отозвана, 57 тыс. клиентов, купившие в фирме полис автогражданки, будут переданы в другие компании.

Выбор читателей