Маргарет Тэтчер выступает в стриптиз-клубах

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер решила поддержать консервативную партию в парламентской гонке и посетила одно из собраний тори, которое прошло в известном лондонском стриптиз-клубе




Маргарет Тэтчер не готова полностью покинуть большую политику. Грядущие 5 мая в Великобритании парламентские выборы заставили престарелую даму вновь активизировать свою политическую деятельность. Ради победы тори она готова практически на все. В том числе выступить в стриптиз-клубе.

Британские консерваторы, возможно, и придерживаются определенных принципов в политике. Но в выборе места для собрания они могут дать фору лейбористам. Одно из последних мероприятий тори (а именно сбор средств в пользу партии), удостоившееся личного участия Маргарет Тэтчер, состоялось в известном лондонском стриптиз-клубе Stringfellow's. Железная леди, которая скоро отметит свое 80-летие, прибыла в клуб вся в черном, с ниткой жемчуга на шее и ставшим ее фирменным знаком дамским ридикюлем. Надо отметить, что в последнее время Маргарет Тэтчер крайне редко посещает публичные мероприятия из-за проблем со здоровьем. Однако для стриптиз-клуба она сделала исключение.

Компанию во время вечеринки тори ей составил владелец клуба, 64-летний Питер Стрингфеллоу, который обычно выходит в свет в сопровождении юных блондинок. Появление на публике с дамой старше его вызвало множество язвительных замечаний в адрес данного господина со стороны английских таблоидов. Sun язвительно отметила, что "это первый раз, когда мы видим г-на Стрингфеллоу в компании сверстницы".

Сам хозяин заведения остался в восторге от общения с Тэтчер. Он сказал, что восхищается ей и всегда хотел лично с ней познакомиться. Владелец клуба отметил: "Она уникальна. У Маргарет Тэтчер превосходное чувство юмора. Первое, что она спросила у меня, войдя в клуб, было "И где же девочки?"

Экс-премьер-министр Великобритании теперь может гордиться. В колонке скандальной хроники она вполне способна затмить своего сына Марка Тэтчера, не так давно бывшего фигурой номер один в подобных разделах в связи с судебным разбирательством, когда он обвинялся в подготовке мятежа в Экваториальной Гвинее. Мать показала сыну достойный пример.

Выбор читателей