Кличко не будет драться до осени

Из-за травмы ноги у Виталия Кличко его бой за звание чемпиона мира по версии WBC с американцем Хасимом Рахманом состоится не раньше чем через несколько месяцев




Бой за звание чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом проанонсирован давно. Однако до сих пор неизвестно, когда же он пройдет. Всему виной затянувшееся лечение украинского боксера.

Стало известно, что травма четырехглавой мышцы бедра, полученная Виталием Кличко несколько недель назад, оказалась намного серьезнее, чем предполагалось поначалу. В эту среду Кличко предстоит операция, после которой он не сможет выйти на ринг как минимум до начала осени.

Ввиду столь длительного вынужденного перерыва в выступлениях Кличко возможен вариант, при котором Хасим Рахман встретится с Монте Барреттом в бою за титул временного чемпиона, а Кличко-старший будет защищать свой пояс осенью против победителя этой встречи.

Изначально предполагалось, что поединок с Хасимом Рахманом, скорее всего, состоится 18 или 23 июля. Кличко находился в процессе реабилитации и не хотел зря рисковать: "Я хочу быть готовым на 100%, чтобы потом мои слова не звучали, как извинения. Я понимаю, насколько серьезным соперником является Хасим Рахман и насколько трудным будет поединок против него", - заявлял боксер.

Встреча должна была пройти в Нью-Йорке, в престижном зале Мэдисон-сквер-гарден. Однако бой не состоялся из-за финансовых разногласий, которые касались гонорара Рахмана. Когда же проблему решили, увеличив гонорар, бой был объявлен вновь, но затем Виталий Кличко получил травму во время пробежки по Киеву и поединок перенесли. Но место боя Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк решила не менять.

Сейчас Кличко лежит в больнице, но особо от этого не страдает. Дело в том, что на днях жена родила ему третьего сына, поэтому счастливый отец не очень обеспокоен судьбой своего соперника Хасима. Тот, в свою очередь, от скуки дает гневные интервью, в которых обещает устроить действующему чемпиону очередной нокаут. Американец считает, что немного усилий, и он "разбудит в Кличко трусливого карапуза", которого все видели в бою с Крисом Бердом.

А вот у младшего брата Кличко, Владимира, пока все хорошо. Экс-чемпион мира по версии WBO проводит заключительный этап подготовки к предстоящему поединку против Элизео Кастильо, бой состоится 23 апреля в Дортмунде.

Сосредоточившись на подготовке к ответственной встрече, Кличко-младший в последнее время отказался от участия в любых публичных мероприятиях и общения с прессой. Прямиком с Мальорки, где находится тренировочный лагерь, он вылетел в Дортмунд, в котором состоится пресс-конференция и серия открытых тренировок.

Соперник Владимира, эмигрант с кубы Кастильо, за последние 10 лет провел всего 18 боев. Из них можно выделить всего один. Самый яркий момент в его биографии - победа над неоднократным чемпионом мира Майклом Мурером.

Выбор читателей