В воронежском магазине расстреляли покупателей

Вчера вечером в одно из торговых заведений Воронежа ворвался преступник и потребовал у кассира выручку. Получив 500 руб., мужчина хотел заставить покупателей вывернуть карманы. Услышав отказ, он начал стрелять




Дикое преступление совершено вчера вечером в одном из магазинов Воронежа, там бандит расстрелял покупателей. В 20:18 мужчина ворвался в магазин "Весна", расположенный в д. 153 по ул. Суворова, и потребовал у кассира выручку. Женщина отдала ему 500 руб., чего ему, естественно, показалось мало. Тогда злоумышленник потребовал деньги у посетителей. В это время одна из продавщиц, воспользовавшись паникой, открыла служебный вход и вывела через него нескольких покупателей.

Преступник открыл беспорядочную стрельбу. В этот момент в помещении находились около десяти человек, трое из них были убиты на месте. Бандит положил пистолет в карман и с места происшествия скрылся.

Сразу после случившегося в городе началась операция по его задержанию. Милиция распространила приметы: мужчине на вид 50-55 лет, рост — 180-185 см, худощавого телосложения, волосы русые с проседью, глаза раскосые. Был одет в черный костюм. Спустя четыре часа он был арестован.

Убийцей оказался неработающий 48-летний местный житель Владимир Сапронов, который ранее был неоднократно судим. У него изъяли оружие и направили на экспертизу.

"В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Не исключено, что мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза", — подчеркнул представитель ГУВД.

По данному факту прокуратурой Железнодорожного района Воронежа возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 ("убийство с отягчающими обстоятельствами"), проводится расследование.

Подобные преступления в последнее время не так уж и редки. Так, летом прошлого года в Сургуте произошел инцидент, который у правоохранительных органов и у жителей вызвал только недоумение. Без всяких видимых причин неизвестные преступники напали на местное кафе, убив и тяжело ранив нескольких посетителей. Ровно в полночь в помещение кафе-бара "Снежинка", расположенного на ул. Энтузиастов, ворвались трое неизвестных. Они открыли беспорядочную стрельбу из автоматического оружия по посетителям и сотрудникам заведения, а потом выбежали на улицу и скрылись. В результате разбойного нападения три человека из числа отдыхавших в кафе погибли на месте, еще пятеро получили ранения, один из них позже скончался в больнице.

Выбор читателей