Природа преподнесет москвичам "подарок" к Пасхе

На майские праздники погода решила подпортить настроение жителям столицы. 1 и 2 мая, по прогнозам метеорологов, в городе будет довольно прохладно и дождливо. Но уже с 3 числа ожидается потепление




Через несколько дней наша страна будет отмечать замечательные праздники, 1 мая и Пасху (кому что больше нравится). Традиционно толпы горожан в эти дни устремятся на природу, дабы достойно отдохнуть. Поэтому вопрос, какова будет погода в ближайшее время, актуален как никогда. Забегая вперед, сообщим: будет прохладно и дождливо. Увы…

Сегодня, по информации метеорологов, в Москве и области температура воздуха составит +12...15°С . Кое-где пройдут кратковременные дожди, но солнце иногда будет показываться из-за облаков. Как видите, в целом погода довольно комфортная.

Но высокое атмосферное давление может сегодня подпортить жизнь метеочувствительным людям. У тех, кто страдает вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, атеросклерозом сосудов, могут отмечаться скачки артериального давления, головные боли и неприятные ощущения в области сердца. Так что запаситесь необходимыми лекарствами и постарайтесь сегодня поменьше напрягаться. Завтра же воздух в Первопрестольной прогреется до +15...17°С . Правда периодически на головы москвичей и гостей столицы будет лить дождик.

А к 1 мая синоптики пророчат нам небольшое похолодание. Это, видимо, закон подлости такой: если праздник или выходной, то обязательно дождь и ветер. Так и в первых числах последнего весеннего месяца "термометр будет находиться на отметке около +8...11°С ".

В ночные часы температура также понизится. В ночь с 30 апреля на 1 мая в Москве будет от +2...7°С , в ночь с 1 на 2 мая может похолодать до 0°С . Но с 3 мая температура в городе начнет повышаться. Что, согласитесь, радует.

Между тем грядущие праздники – самое время, чтобы устроить себе небольшой отпуск. Этакую генеральную репетицию летних каникул. Если вы мечтаете провести эти деньки в какой-нибудь стране, где уже сейчас стоит жара, а вода достаточно прогрелась, то вам в Азию. Например, в Индию или Таиланд. Там сейчас столбик термометра зашкаливает за +35°С . В Египте и Турции уже тоже довольно комфортно, +25°С . Около +30°С в настоящее время на Мальдивах и Сейшелах. А вот на российских курортах - в Сочи, Анапе - еще прохладно. Там столбик термометра едва дотягивает до +13°С .

Выбор читателей