Омолаживающие уколы изуродовали Оксану Пушкину

Телеведущая судится с косметологами, которые вкололи ей некачественный омолаживающий препарат. Из-за этого уже год Пушкина живет "на таблетках" и усиленно гримирует дефекты кожи




Общедоступность косметологических процедур, призванных "вернуть молодость" и "дать второе дыхание красоте", привела к увеличению числа пострадавших от неумелых хирургов и недобросовестных косметологов. Недавно стало известно, что в числе жертв "докторов красоты" оказалась известная телевизионная ведущая Оксана Пушкина.

Около года назад она задумала избавиться от мелких морщинок и решила воспользоваться услугами косметолога. Сказано – сделано. Оксана пригласила на дом врача из московской клиники, специализирующейся на пластической хирургии, чтобы тот сделал ей уколы в носогубные складки. Но после этой процедуры жизнь Пушкиной превратилась в настоящий кошмар. Препарат, который ей вкололи, стал непрерывным источником инфекции: теперь ведущая вынуждена постоянно принимать антибиотики и гормональные таблетки, а дефекты кожи ей приходится скрывать под толстым слоем грима. Сейчас телеведущая готовится к операции, пишет "Комсомольская правда".

Для того, чтобы разобраться, что же с ней сделали косметологи, Пушкина обратилась к врачам. Сделав две биопсии, она выяснила, что недобросовестный врач вводил ей препарат, негодный к употреблению. Телеведущая справедливо считает это преступлением.

"Каждый год сотни женщин, стараясь сохранить молодость и красоту, остаться привлекательными для своих мужчин, отправляются в клиники, чтобы уколоться ботоксом или чем-то там еще. Вы себе даже не представляете, сколько среди них пострадавших!.. Дело это очень интимное, поскольку даже от своих мужей дамы пытаются скрывать свои визиты к пластическим хирургам", – говорит Оксана Пушкина. Она настроена решительно и не собирается спускать с рук халатным врачам их ошибку. Телеведущая затеяла судебное разбирательство, а также намерена снять серьезный документальный фильм о нелегальных медицинских препаратах.

Стоит добавить, что на состоявшемся недавно конгрессе "Человек и лекарство" заведующий кафедрой судебной медицины Московского медицинского стоматологического университета, профессор Гурген Пашинян привел следующие данные: "У 90% проверенных судебными медиками дерматокосметологов нет базового образования по специальности, свои познания они черпают на 2-3-недельных курсах повышения квалификации. Зачастую в "салонах красоты" работают косметологи без разрешительных сертификатов". Ничего удивительно, что по числу обращений с исками в суд эта специальность оказалась в числе лидеров, уступив только стоматологии.

Выбор читателей