Басаева убьют к 9 Мая

Рамзан Кадыров намерен выполнить поставленную перед ним задачу - уничтожить Басаева к 9 Мая. У первого вице-премьера Чечни, по его словам, "нет никаких дел, кроме как искать этого шайтана и уничтожить его"




Расследование теракта в Грозном, в результате которого погиб Ахмад Кадыров, грозит превратиться в скандал. Федеральные следственные органы пока не пришли ни к каким результатам, а представитель местной власти, в лице сына погибшего, утверждает, что почти все виновные уже наказаны. Вчера заместитель генпрокурора Николай Шепель выступил с заявлением о том, что теракт пока не раскрыт. "Дело мы полагаем раскрытым тогда, когда будет задержанный, и ему предъявят обвинение в совершении преступления", - сказал он и отметил, что причастность к взрыву подозреваемых, задержанных на первоначальном этапе, не подтвердилась. Это выступление было сделано в ответ на слова Рамзана Кадырова, который накануне заявил, что отомстил убийцам своего отца, почти все они уничтожены.

"Комсомольская правда" решила уточнить этот вопрос у самого Кадырова и связалась с ним по телефону. Первый вице-премьер Чечни подтвердил, что практически все террористы, участвовавшие в покушении на его отца, уничтожены. Все, кто непосредственно закладывал фугас и нажимал на кнопку, по его словам, уже мертвы. В живых пока остались лишь один заказчик и один исполнитель.

Имени последнего он называть не стал, сказал только, что боевик числился в качестве рабочего на строительстве стадиона. Он находится в Чечне, и Кадыров пообещал скоро "отправить его к чертовой матери" безо всякого суда и следствия. "Я буду их взрывать к чертовой матери. Если мы его не достанем - это позор для чеченцев. Я должен отомстить за отца. У нас так принято. А правосудие у него на том свете будет", - сказал вице-премьер.

Что же касается единственного живого заказчика, то им, по мнению Рамзана, является не кто иной, как Шамиль Басаев. И Кадыров пообещал до 9 мая его убить, так как перед ним "поставлена такая задача". Правда пока чиновник не знает, где находится его враг, иначе он бы "убил его лично". Есть информация, что главарь боевиков прячется в Дагестане, а у вице-премьера, по его словам, "нет никаких дел, кроме как искать этого шайтана и уничтожить его".

Выбор читателей