В Москве изъята рекордная партия героина

В воскресенье в руки наркополиции Москвы попали четыре лица таджикской национальности, у которых было обнаружено 56 кг героина. Наркотик предназначался для продажи в столице и области




Сегодняшний день ознаменовался не только празднованиями. Удачным он оказался и для сотрудников организаций, занимающихся борьбой с незаконным распространением наркотиков. Наркополицейскими сегодня был проведен целый ряд успешных задержаний лиц, занимавшихся перевозкой и распространением одного из самых страшных наркотических веществ – героина.

Самый крупный успех увенчал труды московских сотрудников Госнаркоконтроля. Сегодня в столице были задержаны 4 гражданина Таджикистана, у которых была изъята огромная партия героина. Всего в руки борцов против наркотиков попали 28 пакетов героина, каждый из которых весил 2 килограмма. Представитель пресс-службы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщил, что героин должен был быть доставлен в подмосковный город Одинцово, где предполагалось его распределить между местными продавцами наркотиков. Однако теперь этим планам, как очевидно, не суждено сбыться. Операция по задержанию перевозчиков-таджиков стала частью общей операции по борьбе с распространением наркотиков в Москве и Подмосковье. Ранее в ее ходе удалось также задержать группу наркоторговцев, у которых было обнаружено 20 кг опия-сырца.

Не менее успешно действовали борцы с наркотиками и за пределами столицы и Московской области. В поезде, следовавшем по маршруту "Санкт-Петербург – Самара", сотрудники милиции задержали гражданина, который пытался перевезти килограмм героина. Благодаря заблаговременно полученной оперативной информации, в результате обработки которой на станции "Потьма" в Мордовии перевозчик, нигде не работающий гражданин, был задержан милиционерами вместе со своим грузом. Помимо героина, у него также было обнаружено 400 г гашиша.

В этой связи уместно вспомнить, что в Самаре, куда пытался попасть перевозчик наркотиков, совсем недавно также была проведена успешная операция по задержанию партии героина. Тогда в руки сотрудников МВД попала женщина, у которой было обнаружено почти 2 кг наркотического зелья. Так что, очевидно, город постепенно превращается в перевалочный пункт для наркоторговцев. В связи с этим не может не радовать то, что борьба с перевозкой и торговлей наркотических веществ явно не остается безуспешной.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей