Ревнивец сжег трех детей и пятерых взрослых

Причиной страшного пожара в Ангарске, в результате которого погибли восемть человек, стала ревность обманутого мужчины. Заподозрив сожительницу в измене, он принес емкость с горючей жидкостью и поджег квартиру




Месть мужей, обманутых своими вторыми половинами, не знает границ. Часто в момент, когда супруг узнает о том, что стал рогоносцем, у него отказывают остатки разума, разгоряченного алкоголем. Именно по этой причине в ночь на 2 мая в Ангарске разгорелся страшный пожар, жертвами которого стали восемь человек.

Напомним, около полуночи в доме № 13 92-го квартала города, загорелась квартире №22 на первом этаже. Дымом в считанные минуты затянуло всю лестничную клетку. Прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС с помощью лестниц и специального снаряжения удалось эвакуировать из подъезда более 30 человек. По-другому проникнуть в горящий дом не удалось, так как путь оперативным службам преградили металлические двери и решетки на окнах.

Однако трех детей дошкольного возраста и пятерых взрослых спасти не удалось. Погибших обнаружили на лестничной клетке и в квартире на третьем этаже.

В следственных органах сразу возникла версия о поджоге. Как рассказали жильцы, после праздничных возлияний у мужчины из 22-й квартиры случился приступ ревности по отношению к своей сожительнице. Началось все с обычного в этих делах скандала. Однако, этим дело не закончилось и обезумевший от удара по мужскому самолюбию ревнивец сбегал за емкостью с горючим веществом и поджег помещение.

Прокуратура Ангарска возбудила уголовное дело по факту поджога, проводится расследование. Стоит отметить, что Происшествий с таким количеством жертв в Иркутской области не было уже 10 лет - со времени пожара в гостинице "Сибирь", когда погибли и пропали без вести 11 человек.

Надо сказать, что бестолковые взрослые редко думают о том, что своими необдуманными действиями могут повредить здоровью детей, и даже лишить их жизни. Так, месяц назад в Ростовской области от отравления угарным газом погибли трое маленьких детей. Трагедия произошла в поселке Горный. В одной из квартир были обнаружены трупы двух мальчиков и труп годовалой девочки. Позже установили, что смерть наступила от отравления угарным газом. В квартире от обогревателя кустарного производства загорелся матрас, что и стало причиной задымления. Мать погибших детей страдает алкоголизмом, в момент пожара ее не было дома.

Выбор читателей