Женщинам оргазм не нужен

"Мы можем спокойно без него обойтись", - утверждает американка-биолог Элизабет Ллойд. Ведь эволюция продолжается вне зависимости от того, испытывают что-нибудь самки или отдаются совершенно индифферентно




Женщины вечно чем-то недовольны. Например, не перестают обвинять мужчин в неспособности доставить им удовольствие, ехидно замечая при этом, что сами-то они свое всегда получат. Теперь дам постиг новый удар - выяснилось, что женский оргазм есть вещь совершенно бесполезная и никому не нужная. Причем утверждает это американка Элизабет Ллойд, чьи соотечественницы не перестают с пеной у рта бороться за права женщин, в том числе и на интимное счастье. "Мы можем спокойно без него обойтись", - без тени смущения заявляет биолог.

Совсем недавно сексуальная оппозиционерша опубликовала книгу, в которой излагает свою теорию о практической неприменимости апофеоза женского секса. "Женский оргазм существует лишь для развлечения, это своего рода артефакт с точки зрения сохранения вида, - такой вывод пришел ей в голову после изучения множества исследований, проведенных за последние десятилетия. – В отличие от мужского оргазма, который, напротив, необходим для оплодотворения подруги".

Сексуальные преимущества мужчины, по убеждению Ллойд, начинаются с самого зарождения новой человеческой жизни. "В первые девять недель беременности мужские и женские эмбрионы обладают одними и теми же характеристиками, прежде чем начнется процесс биологической дифференциации, – поясняет она. – Женщины в первый период обладают такими же нервными окончаниями, как и мужчины. Но лишь мужчины идут дальше, что завершается с формированием органа, ответственного за оплодотворение". После некоторых умозаключений биолог приходит к потрясающему выводу: эволюция вида продолжается вне зависимости от того, испытывают особи женского пола оргазм или отдаются совершенно индифферентно.

Ну, может, Элизабет оргазм и не нужен, а вот горячие итальянцы с ее умозаключениями не согласны в корне. Видимо испугавшись, что это приведет к повальному нежеланию доставлять женщинам удовольствие, раз оно не имеет практической пользы, а неудовлетворенные обозлившиеся соотечественницы бросятся реализовывать себя в других сферах жизни, итальянские специалисты срочно раскритиковали американку.

Президент объединенного исследовательского центра сексологии из Генуи Йоле Балдаро Верде сразу напугал уже было обленившихся итальянцев, заявив, что оргазм необходим для выживания видов. Так, по его словам, единственными в животном мире, кто испытывал оргазм, были самки свиней, якобы именно из-за этого сравнение с ними так оскорбительно для людей.

Глупая человеческая самка, по мнению сексолога, сначала просто выбирала самца с самыми лучшими показателями. Ей казалось, что это гарантирует выживание ее детям. Но потом до нее дошло, что детям, чтобы выжить, нужен отец. Тогда-то она и начала развивать свои ограниченные возможности в деле достижения оргазма, пытаясь дать понять мужчине, как ей с ним хорошо и удержать его таким образом около себя.

Психобиолог Альберто Оливерио справедливо считает, что если женский оргазм существует, значит это кому-нибудь нужно. Если бы не было удовольствия и приятных ощущений, связанных с сексом, кому бы тогда пришло в голову совершать эти странные до комизма телодвижения? Все это предусмотрела матушка-природа, поэтому и снабдила живые существа способностью наслаждаться сексом, а заодно, под шумок, и размножаться.

Выбор читателей