Участница реалити-шоу покончила с собой

Все чаще обычные люди, вмиг ставшие телезвездами, решают расстаться с жизнью. Очередной жертвой реалити-шоу стала 17-летняя англичанка Карина Стефенсон - ее труп был обнаружен в лесу




Реалити-шоу - совсем не безобидная игра, каковой она представляется телезрителям, наблюдающим за жизнью ее участников. Все чаще обычные люди, вмиг ставшие телезвездами, решают расстаться с жизнью. Очередной жертвой стала англичанка Карина Стефенсон из деревни Брентон, которая вместе с семьей принимала участие в шоу под названием "Колония".

Оно снималось в Австралии и должно было вскоре выйти на экраны. Обстановка воссоздавала быт заключенных, которые были отправлены в эту страну 200 лет назад. Карина провела на шоу четыре месяца прошлого года вместе с родителями и младшей сестрой. Для участия в нем из Великобритании привезли несколько семей, которые должны были "испытать на себе жесткие условия колонии Новый Южный Уэльс".

Людей подвергли испытаниям "голодом, болезнями, суровыми климатическими условиями и чувством тоски по дому", сообщалось на сайте, посвященном шоу. Но ничто не предвещало беды. "Продюсеры выбрали семью Стефенсон для участия в шоу по той причине, что это была очень приятная семья", – рассказала пресс-секретарь телеканала The History Channel, который являлся одним из спонсоров. Семья Стефенсон вернулась в Великобританию почти полгода назад и члены семьи "очень положительно отзывались об опыте участия в шоу". За несколько дней до трагедии девушка, которая, как недавно выяснилось, была лесбиянкой, была "в нормальном состоянии и в хорошем настроении". Это утверждают ее родственники.

В минувший четверг утром она собралась прокатиться на велосипеде, о чем поставила в известность родителей. Домой она уже не вернулась, а в субботу полиция обнаружила ее труп в лесу, недалеко от дома. Причиной смерти считают самоубийство.

Сериал уже показали по австралийскому телевидению, а в настоящее время он идет по телеканалу RTE в Ирландии. Показывать ли это шоу в Британии, его устроители еще не решили. Они утверждают, что в любом случае при принятии решения будут учитываться пожелания семьи покойной.

Теперь психологи собираются подвергнуть масштабному исследованию те впечатления и возможные последствия, которые могут проявиться у участников подобных шоу. Ведь это уже не первый случай подобных самоубийств. В этом году застрелился участник американского боксерского реалити-шоу "Противник". Это произошло за три недели до того, как шоу должно было выйти на телеэкраны.

Ранее участница одного из самых первых реалити-шоу - "Робинзон" - 34-летняя Синиса Савиджа, покончила жизнь самоубийством, после того как стала первой участницей, которой в результате голосования пришлось покинуть проект. Эта трагедия случилась за два месяца до того, как телезрители должны были увидеть шоу на своих экранах.

Выбор читателей