СМИ: Солиста группы "Дискотека Авария" держали в заложниках

Тяжелораненый Алексей Серов смог найти в себе силы и рассказать своей маме, что его похитили какие-то люди и держали сначала на одной квартире, а потом на другой в течение суток




Одна из главных тем сегодняшних газет: за что расстреляли в упор солиста группы "Дискотека Авария"? Каждое издание выдвигает свою версию происшедшего. Следите за обновлениями.

Сегодняшняя "Жизнь" публикует эксклюзивное интервью с мамой Серова, Любовью Яковлевной. С ней журналистам удалось поговорить у дверей Склифа. "Лешенька едва может произнести несколько слов, но он смог найти в себе силы и сказать, что его похитили какие-то люди и держали сначала на одной квартире, а потом на другой", - сообщила журналистам мама Алексея.

Газета "МК" склонна считать, что бандиты покушались на новенький двухдверный спортивный "Мерседес" Алексея Серова, который певец купил всего несколько месяцев назад. По предварительной версии, Серова выследили на автомойке, куда он заезжал по дороге домой. Затем напали, избили, выбросили из машины и на ней скрылись. Машину до сих пор не нашли. Более того, как пишет сегодня "Московский комсомолец", милиционеры не хотят брать на себя дело об избиении, потому что оно произошло на границе двух районов Центрального округа. Насколько известно, уголовное дело по факту нападения на Серова до сих пор не возбуждено. Врачи поставили избитому диагноз "закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга тяжелой степени". Кстати, информация о том, что в голову солиста грабители выстрелили из травматического пистолета "Оса", также не подтвердилась. Врачи утверждают, что артиста ударили по голове тяжелым предметом.

"Комсомолка", в свою очередь, сообщает, что Серов лежит в индивидуальном охраняемом боксе по соседству с палатой Николая Караченцова. Корреспонденты газеты посетили артиста в Склифе и пообщались с лечащими врачами. По словам докторов, жизни Алексея ничего не угрожает, но в больнице он пролежит еще долго. Травма достаточно серьезная и пока не известно, сможет ли он продолжить карьеру певца. Более того, солист "Дискотеки Авария" частично потерял память.

Между тем издание "Газета" сообщает читателям, что, возможно, в 2006 г. электричество подорожает на 25 процентов. Именно такое предложение собирается направить в правительство Федеральная служба по тарифам. При этом в целом ФСТ собирается удержать рост тарифов на электроэнергию в пределах 8%-ного "потолка", уже одобренного правительством. То есть тарифы для населения будут расти опережающими темпами по сравнению с другими категориями потребителей. Делается это для того, чтобы решить проблему перекрестного субсидирования, когда население покупает электроэнергию по льготным ценам, а компенсирует это промышленность.

Как студентам на каникулах и мир повидать, и денег заработать? Насколько безопасно обращение к посредникам? Как уберечь себя от мошенников и не оказаться в борделе? На эти вопросы отвечает "Собеседник". По данным издания, самые востребованные профессии для российских гастарбайтеров - сезонные сборщики урожая, бэби-ситтеры, строители и работники гостиничной сферы. Естественное требование - знание языка. Сейчас масса удобных для россиян предложений: и Канада, и США, и Великобритания подготовили ряд программ для привлечения работников из Восточной Европы. Для работы за границей необходимо оформить трудовую визу и не прогадать с посредником. Потому что государство своим гражданам ничего не гарантирует и защищать их от аферистов не спешит.

Земля в столицах будет стоить гораздо больше, чем в среднем по стране, сообщают сегодняшние "Ведомости". Рабочая группа под руководством вице-премьера Александра Жукова определилась с условиями выкупа земли под промышленными предприятиями. Если во всей стране цена выкупа составит 5% кадастровой стоимости, то в Москве и Петербурге - вчетверо больше, плюс еще 80% от кадастровой оценки за перепрофилирование компании. Есть в этом дегте и ложка меда для компаний. "Дедлайн" для решения о выкупе или аренде земли будет перенесен минимум до 2008 года.

Выбор читателей