Гарри Поттера и компанию изуродовала жуткая эпидемия

Подростковые прыщи, высыпавшие на лицах исполнителей главных ролей, не смогли скрыть даже килограммы грима. Чтобы вовремя выпустить фильм на экраны, пришлось нанять мастера по спецэффектам




Жуткая эпидемия охватила молодых актеров, исполняющих главные роли в новом фильме по книге Джоан Роулинг под названием "Гарри Поттер и кубок огня". В разгар съемок подростки, как по команде, покрылись неэстетичными прыщами. Среди пострадавших сам Гарри (15-летний Дэниел Рэдклифф), 17-летний Руперт Гринт, который исполняет роль Рона Уизли и 15-летняя подружка главного героя Гермиона (Эмма Уотсон).

Гримеры пытались скрыть высыпания на лицах молодежи, но с килограммами косметики они выглядели еще хуже. Поэтому пришлось вызвать человека, специализирующегося на спецэффектах, чтобы он шаг за шагом убирал из кадров покрывшиеся пятнами лица подростков. Дети начали сниматься еще в возрасте 11-13 лет, и с тех пор съемки шли в ускоренном темпе, с целью сделать все фильмы до того, как лица и голоса актеров подвергнутся возрастным изменениям.

Надо сказать, что во время съемок с актерами то и дело происходят всякие странные и забавные вещи. Так, когда на киностудии в английском городе Уотфорд наконец была снята сцена с русалкой, обитающей в озере школы Хогвартс, вся киногруппа решила отметить это подводной фотосессией и опустилась на дно заполненного водой резервуара глубиной около шести метров. Исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф справедливо рассудил, что, раз фото станет рождественской открыткой, необходимо снабдить его каким-нибудь соответствующим символом. Поэтому он попросил пририсовать всем рога северного оленя.

Так что поклонники популярной сказки могут теперь дарить друг другу открытки с любимыми героями не только на Рождество. Можно, например, подарить открытку с прыщавым Гарри Поттером на совершеннолетие, осталось только запечатлеть всю группу пациентов без грима.

Выбор читателей