"Мисс Вселенной" стала бывшая россиянка

Российские девушки вновь подтвердили, что они – самые красивые в мире. Победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала 23-летняя гражданка Канады, наша бывшая соотечественница Наталья Глебова




Российские девушки вновь подтвердили, что они – самые красивые в мире. Победительницей конкурса "Мисс Вселенная", который проходил в Бангкоке, стала 23-летняя гражданка Канады российского происхождения Наталья Глебова. Она заняла первое место среди пяти конкурсанток, прошедших в финал. "Мисс Вселенной" вручили корону, сделанную из белого золота и украшенную 800 бриллиантами и 120 жемчужинами. По форме она напоминает перо птицы-феникса, символизирующей вечную красоту. Несколькими днями ранее Глебова завоевала в Бангкоке титул "Мисс Фото", который также разыгрывался в рамках конкурса.

Наталья родилась в России, в г. Туапсе, и переехала в Канаду с родителями в возрасте 12 лет. Сейчас она живет в Торонто и в этом году уже успела получить титул "Мисс Канада-2005". Канадские СМИ называют Глебову пианисткой и композитором, при этом она учится в Университете Торонто на отделении информационных технологий. Своим главным талантом девушка считает умение читать текст вверх ногами.

Четверых латиноамериканок, с которыми Глебова вышла в финал, ей удалось обскакать после "интеллектуального" конкурса. На вопрос, каков главный вызов в ее жизни, Наталья ответила, что она во всем старается находить позитивную сторону. "Я из тех, кто смотрит на стакан и говорит, что он наполовину полный, а не наполовину пустой", - заявила "Мисс Вселенная".

По окончании церемонии чемпионка сфотографировалась в длинном белом платье рядом с премьер-министром Таиланда миллиардером Таксином Чинаватом. Ее родители стояли неподалеку в группе канадских дипломатов. В ближайших планах самой красивой девушки планеты - участие в благотворительной кампании по борьбе со СПИДом.

Конкурс, в котором принимали участие красавицы из 81 страны мира, проходил с 13 мая. Россию на нем представляла студентка Ростовского университета Наташа Николаева.

Выбор читателей