Людмила Путина поведала о своей семейной жизни

После того, как в Милане завершилась встреча одаренных детей России и Италии, организованная супругой российского президента, Людмила Путина наконец многое рассказала о своей личной жизни




Немногие знают о личной жизни российского президента. То есть жену главы РФ, конечно, все видели и даже знают о существовании двух дочерей. Но вот о том, как семейство Путиных уживается в своей квартире, мало кто знает.

Накануне Международного дня защиты детей, после того как в Милане завершилась международная встреча одаренных детей России и Италии "Орленок", организованная при участии супруги российского президента Людмилы Путиной, она наконец рассказала о том, как воспитывает своих собственных детей и какие у нее отношения с мужем.

Своего благоверного Людмила Путина видит редко, еще реже ей удается с ним поболтать. Времени хватает только на обсуждение насущных проблем. Важные вопросы Путина обсуждает с мужем тогда, когда Владимир Владимирович садится за стол, чтобы выпить на ночь. Причем пьет президент только кефир.

"Он слишком много работает. Все члены семьи это знают, и поэтому, кто хочет пообщаться, ждет его приезда за столом", - рассказывает жена президента. Правда попить кефирчику с семьей Путину не удается: его гастрономические пристрастия никто из близких не разделяет, и наслаждаться молочными продуктами ему приходится в одиночку.

Жена российского президента поведала, что ее муж основное время уделяет государственным делам. В воспитании детей он не принимает и никогда не принимал активного участия. "Муж для меня всегда был как "направляющая линия". Он всегда говорил, чего бы он хотел, а я принимала решение и потом даже забывала, что на самом деле этого хотел именно он. Но в нашей семье никогда не экономили на учебе и отдыхе. И если заходила речь о том, заниматься ли девочкам танцами, ходить в школу, где не один иностранный язык, а два, но это дороже, то мой муж денег на образование никогда не жалел", - рассказывает Людмила Путина.

Между тем у Путиных есть проблемы и во взаимопонимании. "Я с трудом понимаю черный юмор и иронию. Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье всегда такой юмор", - говорит Путина. А наш президент иногда любит пошутить так, что многие иностранные политики впадают в краску. Эти выражения даже были изданы в отдельном сборнике "Путинки", который разошелся тиражом в 40 тыс. экземпляров.

"Моим детям, считаю, повезло, что у них такие родители, которые никогда не спрашивали, какие оценки они получили, позволяли им не ходить в школу, когда они уставали", - говорит жена президента.

Несмотря на такой либеральный метод воспитания, своими детьми Людмила Путина довольна. Довольна она и своим мужем. Супруга главы государства пребывает в уверенности, что Владимир Владимирович делает все для развития демократии в стране, и очень обижается, когда пресса с ней не соглашается. "Критика в доброжелательном режиме действует как обратная связь, которая и должна быть. Однако откровенную ложь я воспринимаю тяжело", - объясняет она.

Выбор читателей