Известного барда и его детей сбил безработный

Известный бард и его шестилетняя дочка были сбиты насмерть на Преображенской набережной. Старшая дочь Вахнюка с черепно-мозговой травмой доставлена в одну из столичных больниц


ФОТО: Вести



Вчера вечером дорожно-транспортное происшествие, случившееся около 8 вечера на Преображенской набережной напротив дома №17, унесло жизни двух человек, 71-летнего известного барда Бориса Вахнюка и его 6-летней дочки Серафимы. Оба они скончались на месте. Вторая дочка Вахнюка, девятилетняя Полина, осталась жива и с тяжелыми травмами была доставлена в одну из московских больниц. Врачи заявили о том, что, когда они прибыли на место ДТП, пульс у девочки еле прощупывался. В больнице же у нее был диагностирован перелом теменной кости.

Наезд на пешеходов совершил 23-летний безработный водитель по имени Василий Максимов, рассекавший по столице на красной "девятке". В настоящий момент утверждается, что он сбил Вахнюка и его дочек в тот момент, когда они пересекали дорогу по пешеходному переходу (хотя на видеоматериале о происшествии, который обнародован каналом РТР, пешеходной "зебры" не видно).

Обстоятельства наезда представляются весьма странными. По крайней мере, по утверждению сотрудников ГАИ, водитель был трезв, на месте ДТП был абсолютно сухой асфальт и хорошее естественное освещение. Также нельзя сказать и то, что за рулем "девятки" находился неопытный водитель, так как стаж вождения у Василия Максимова составляет уже 4 года.

Проверка обстоятельств происшествия в настоящий момент продолжается. Прокуратура Восточного округа уже заявила о том, что по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек.

Напомним, что Борис Вахнюк был известной персоной в кругах любителей авторской песни. Он неоднократно был лауреатом различных конкурсов бардовской песни, ему принадлежат такие известные произведения, как "Давайте собираться у стола" и "Твои глаза зеленоватые слегка". В свое время он также вел программу передач о бардовском творчестве в ЦДРИ.

Если бы Борис Вахнюк остался в живых, он, скорее всего, посетил бы открывшийся сегодня в Коломенском ежегодный фестиваль авторской песни. Но, к сожалению, в этом году трехдневный марафон бардовской песни пройдет без его непосредственного участия. Хотя нет никакого сомнения в том, что на нем прозвучат написанные Вахнюком песни.

Выбор читателей