Сын Пеле оказался наркоторговцем и похитителем

Сын всемирно известного футболиста Пеле арестован по подозрению в наркоторговле и похищении людей. Когда-то он был примерным гражданином и тоже играл в футбол, но высот не достиг и пошел по неверной дорожке




В Бразилии во время операции по пресечению деятельности крупнейшей банды наркоторговцев был арестован сын всемирно известного футболиста Пеле Эдсон Шолби ду Насимету, больше известный как Эдиньо. Его задержали по подозрению в торговле кокаином и похищении людей. Отец Эдсона от комментариев отказывается. Всего в руки полиции попали 18 человек, причастных к кокаиновому наркотрафику и ряду других преступлений. Среди них находится так называемый Надиньо, которого считают причастным к организации похищений родственников бразильских футболистов.

В настоящее время Эдсон находится под стражей в г. Сан-Паулу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в том, что он являлся членом преступного сообщества. Дело в том, что банда, в которую входил Эдиньо, причастна к похищению нескольких человек. Среди них – мать новой звезды бразильского футбола Робиньо, за выкуп которой вымогатели запросили $ 200 тысяч. Кроме того, полиция подозревает, что банда Эдиньо сотрудничала с аналогичными группировками в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Пока сыну Пеле, правда, никаких официальных обвинений не предъявлено. Его лишь "подозревают в соучастии наркоторговцам". Однако вскоре Эдсону все-таки придется предстать перед следователями из отдела по борьбе с наркотиками. Тогда служители закона установят степень виновности сына футболиста. Тем не менее, уже сейчас полицейские не сомневаются в том, что он участвовал в транспортировке кокаина.

В прошлом же Эдиньо вел здоровый образ жизни и даже играл в футбол, как отец. Однако по сравнению со своим звездным родителем, больших успехов на этом поприще он достичь так и не сумел. Эдсон был всего лишь запасным вратарем в клубе "Сантос", где когда-то блистал сам Пеле.

Со спортом Пеле-младшему пришлось завязать несколько лет назад, когда у него начались проблемы с законом. Так, в 1992 г. когда он участвовал в нелегальных гонках по улицам, то совершил наезд на мотоциклиста. Суд признал это преступление непреднамеренным убийством. Эдиньо был признан виновным и угодил за решетку на шесть лет.

Выбор читателей