Скелеты сектантов пролежали в квартире 2 года

Московская семья из четырех человек, чьи мумифицированные тела были обнаружены вчера на юго-востоке столицы, могла погибнуть во время исполнения сектантского ритуала


Фото: "Вести"



Все чаще и чаще в новостях мы слышим о ритуальных убийствах. Кровавые подробности рассказывают газеты и телевидение, а обыватели внутренне содрогаются, не понимая, какая-такая вера могла толкнуть человека на жестокую расправу или самоубийство. И вот новое страшное массовое убийство (или суицид - пока точно неизвестно) не заставило себя долго ждать. Вчера в одной из московских квартир обнаружили тела четырех человек. Источник, близкий к расследованию этого случая, сообщил, что люди могли погибнуть во время исполнения сектантского ритуала.

"Предварительные данные свидетельствуют о том, что погибшие состояли в неустановленной пока секте и могли отравиться при исполнении какого-нибудь ритуала", - сказал он. Эту же версию подтверждают находки, сделанные оперативниками на месте происшествия. Криминалисты в квартире обнаружили две бутылки с веществом темного цвета, которые сейчас отправлены на исследование. Понятно, что окончательные выводы о причинах смерти людей будут сделаны только после нескольких судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, что вчера в квартире дома №21 на ул. Артюхиной в Юго-Восточном административном округе столицы милиционеры обнаружили скелеты четырех человек. "В одной из квартир дома №21 участковым инспектором местного ОВД обнаружены четыре тела. Двое пожилых людей - мужчина и женщина 1912 и 1914 года рождения, их дочь 1942 года рождения и внучка 1971 года рождения", - сообщили в правоохранительных органах Москвы.

О том, что в квартире происходит что-то странное, сообщили сотрудники местной ДЭЗ, которые и заявили в милицию. Нехорошие подозрения возникли из-за того, что эти жильцы долгое время не оплачивали коммунальные услуги. Когда взломали двери, обнаружили четыре скелета, которые пролежали в квартире около двух лет. По данному факту прокуратурой ЮВАО возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Кстати, в УВД Юго-Восточного округа корреспонденту "Yтра" рассказали следующие подробности этого странного дела: "В одной комнате нашли бабушку, в маленькой комнатке деда, на кухне мать и дочку. Позы были естественными, никаких признаков насильственной смерти обнаружено не было. Так как тела мумифицировались, никаких специфических запахов тоже не было. Все члены семьи были худощавыми, поэтому, видимо, и на ранних стадиях разложения особо сильного запаха не было. Все умерли в разное время, дед, например, пять лет назад, бабушка - три, а мать с дочкой около двух".

Между тем в прошлом году в Пскове незадолго до Пасхи 15-летний школьник совершил ритуальное самоубийство – подросток положил голову на рельсы перед проезжавшим грузовым поездом. Парень все тщательно спланировал: увидев впереди состав, он положил голову на рельсы, при этом открыл шею и поднял вверх длинные волосы так, чтобы проезжавший поезд перерезал тело в области шеи. Но поезд ударил подростка защитными скобами и проехал еще 100 метров. Смерть наступила мгновенно.

Прибывшие на место оперативники обнаружили недалеко от тела написанное имя подростка, куртку, часы и цепочку с изображением певца Мэрилина Мэнсона. Как выяснилось, приятели погибшего давно знали о странных увлечениях Максима, который всем говорил, что верит в сатану. В комнате погибшего было много картинок сатанинского направления и брошюр. Следствие пришло к выводу, что трагедия на железной дороге накануне Пасхи - это акт сознательный и подготовленный: ритуальное самоубийство сатаниста.

Выбор читателей