Новый вирус: Джексон покончил с собой

Нашумевшее дело Майкла Джексона не дает покоя не только обывателям, но и хакерам. Сегодня компьютерные вредителм запустили новый вирус, который утверждает, что певец пытался покончить жизнь самоубийством




Как только не изворачиваются компьютерные вредители, чтобы поймать в свои сети доверчивых пользователей. Так, если очередное письмо, пришедшее на ваш e-mail, гласит: "Майкл Джексон пытался совершить самоубийство", - не верьте! Это новый электронный вирус хочет проникнуть на ваш компьютер.

Процесс над знаменитостью, находящийся сейчас в стадии обсуждения вердикта суда присяжных, привлек внимание огромного числа людей в различных уголках мира. Этим и воспользовались создатели вируса. Послание, которое сообщает о "попытке самоубийства" короля поп-музыки, содержит в себе ссылку, якобы ведущую на предсмертную записку певца. Чересчур любопытный пользователь, все-таки решившийся кликнуть на заветную ссылку, откроет вирусу дорогу в свой компьютер. Однако на этом его проблемы только начнутся, так как вслед за этим доступ к информации, содержащейся на его машине, откроется и создателям этой оригинальной "живности".

И все же, что произойдет, если кликнуть по этой столь заманчивой ссылке с темой "Попытка самоубийства"? Написанное с ошибками письмо будет утверждать, что Джексон пытался покончить с собой в результате стресса, полученного во время процесса. Затем, если вы пойдете по ссылке на "письмо", то попадете на специальный сайт, однако предсмертную записку певца прочитать так и не удастся, так как вам выпадет сообщение, что сайт перегружен. Постепенно это приведет к тому, что вирус загрузится на ваш компьютер. Все, вы попали в сети новой компьютерной "живности" и ее хозяев-хакеров.

Первое сообщение, зараженное этим вирусом, было обнаружено сегодня рано Yтром. Спустя несколько часов антивирусные программы находили в Интернете уже множество копий этого электронного письма.

Как и многие вирусы, которые появились в последнее время, новый образчик также воздействует на операционную систему Windows. Однако он не пытается найти бреши в системе защиты компьютера, а пытается заставить пользователей установить злокачественный файл добровольно.

Выбор читателей