В Москве взорван автомобиль

Сильный взрыв прогремел сегодня утром в Западном округе столицы. Легковой автомобиль взлетел на воздух на 1-м Дачно-мещорском проезде. В результате погиб один человек




Сильный взрыв прогремел сегодня утром в Западном округе столицы. На 1-м Дачно-мещорском проезде, напротив платформы железнодорожной станции "Востряково", в 8:25 мск взлетел на воздух легковой автомобиль Toyota Camri.

В результате пострадал 30-летний бизнесмен, житель столицы, который находился в машине. Его госпитализировали еще до прибытия "скорой помощи", но он погиб. Как позже стал известно, это генеральный директор компании "Автоинжстрой", занимающейся грузоперевозками. Оперативники установили, что взрыв произошел во время движения машины. Причиной инцидента стало заложенное самодельное взрывное устройство, мощность которого устанавливается.

Скорее всего, это – результат так называемых криминальных разборок, однако и не поделившие сферы влияния бандиты могут доставить немало неприятностей окружающим и даже совершить масштабный теракт. Так, 7 июня на северо-востоке Москвы, практически у входа на ВВЦ, сотрудниками УФСБ при поддержке милиции был задержан 37-летний москвич. В ходе досмотра при нем было обнаружено взрывное устройство. Оно представляло из себя конструкцию, состоящую из тротиловой шашки весом в 105 г, электродетонатора и "двух предметов цилиндрической формы", начиненных так называемыми поражающими элементами – гвоздями. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). По некоторым данным, задержанный является членом солнцевской преступной группировки по кличке "Туча".

Выбор читателей