Мужская грудь заменит малышу и соску, и сосок

Отсутствие на месте кормящей матери легко может восполнить отец грудного ребенка. Малышу в "сосательный" период развития все равно, что у него там во рту – материнский сосок, палец, пустышка или же папина грудь




Ну вот. Дожили. На радость всем феминисткам мира Британскими Учеными (оба слова – с заглавной буквы) был совершен прорыв в области ухода за младенцами. Открытие было сделано аккурат в канун празднуемого западными странами Дня отца. Отмечают эту дату каждое третье воскресенье июня.

Матери, дочери, внучки, сестры родные, двоюродные и троюродные ломают голову, чем же порадовать своих дорогих мужей, отцов, дедушек и прочих дядей. И тут не менее дорогие Британские Ученые присоединились ко всеобщим предпраздничным волнениям и ничтоже сумняшеся решили презентовать всем папам мира свое очередное открытие.

Суть нововведения проста до дебильности. Если вы являетесь отцом надрывающегося от криков в отсутствие кормящей матери младенца, а игрушки, погремушки, соски и прочие подручные отвлекающе-развлекающие предметы катапультируются из колыбели со скоростью звука, вырывающегося оттуда же, то выхода у вас нет. Вам придется извлечь маленькое чудовище из его убежища и... приложить к своей – широкой, но не выпуклой – груди. По сообщению лондонской The Times, это должно сработать.

Эксперты, с воодушевлением подключившиеся к дискуссиям "Давать или не давать", "Мужской сосок – будущее материнства", "Новые тенденции в освоении мужской груди" и т.п., не видят в открытии ничего безумного и удивительного. Ведь если грудничок сосет резиновую соску, то родной отцовский сосок – ничуть не хуже, а даже лучше.

Джек Ньюман, педиатр, специалист-теоретик по грудному вскармливанию и автор "Основного сборника ответов на вопросы о кормлении грудью" заявляет, что смысл – не в начале производства молока мужской грудью, а лишь в успокаивании ребенка. Другой доктор, Дэвид Кауфман из университета Виргинии, вообще считает, что малышу в "сосательный" период развития все равно, что у него там во рту – материнский сосок, палец, пустышка или же папина грудь.

Сторонники теории альтернативного вскармливания удачно вспомнили племена пигмеев из северного Конго. Оказывается, прикладывание к мужской груди там входит в обязательный курс школы отцовства. Антропологи даже торопятся присудить пигмеям почетное звание "Отцы Года" за то, что с отпрысками они нянчатся 47% своего времени – это на 2% больше, чем уделяют детям шведские папы – чемпионы прогрессивного человечества.

В общем, все ЗА: и мамы, и папы, и педиатры с антропологами – только младенцев, крепко прижатых к широкой волосатой мужской груди, спросить забыли. А российским мужчинам остается с замиранием сердца в груди дожидаться 23 февраля – отечественного аналога Дня отца – и гадать, что же преподнесут им к праздничку неутомимые Б.У.

Выбор читателей