Браки вершатся в палате роддома

Судьба играет человеческими жизнями, как хочет. Влюбленные Лаура и Дэниэл, когда начали встречаться, даже и не думали о том, что их судьба была решена еще в палате роддома их матерями




Многие женщины зачитываются любовными романами. Книжки в мягких обложках с сусальными картинками, а также нетленные труды о любви мировых классиков можно увидеть у множества дам в метро. Почему женщины читают подобную литературу? Наверное, потому, что всем представительницам прекрасного пола хочется верить в лучшее. В то, что любовь существует, что каждый из нас имеет шанс найти свою пресловутую "половинку" и создать счастливую семью. К сожалению, что является банальной истиной, жизнь значительно более сурова и полна разочарований. Но, как показывает опыт, и в ней есть место чудесным историям, подобным тем, что описываются на страницах дамской литературы. Ярким примером тому может служить история любви Лауры Кипинг и Дэниэла Хармана.

Они родились на свет 21 год назад в одном роддоме. Их мамы лежали в одной палате и подружились. Когда одна из них произвела на свет мальчика, а другая девочку, родительницы начали шутить, что это знак и что их дети наверняка поженятся.

Потом пути женщин разошлись, и их дети не встречались - правда, женщины продолжали дружить. Лаура и Дэниэл подрастали, пошли в школу, затем поступили в колледж. И вот тогда-то и настал знаменательный час встречи тех, когда "обрученные в пеленках" встретились. И – вот только не надо корчить презрительные гримасы – полюбили друг друга. Один романтический вечер следовал за другим, и наконец настал неизбежный в подобных ситуациях час знакомства с родителями. Тут и выяснилась правда о том, что судьба их была решена еще в колыбели.

Мать Дэниэла заявила, что она просто не может поверить в то, что обычные шутки двух соседствующих в палате роддома мамаш могли воплотиться в реальность. Столь же удивлена встречей детей и мать Лауры, которая отметила, что тогда, 21 год назад, они просто фантазировали, думая о будущем детей.

Сами влюбленные, которые между тем уже назначили день свадьбы, лишь посмеиваются. Они радуются грядущей свадьбе и говорят о том, что верят в судьбу. Дэниэл сказал: "Когда мама дала мне почитать памятный альбом, который она начала вести со дня моего рождения, первое, что я прочел в нем, была фраза матери Лауры: "Это удивительно. И я думаю, это судьба". С этим сложно поспорить.

Эта история очень схожа с теми сказками, которыми пичкают дам авторы женских романов. Однако ее принципиальное отличие в том, что описанные в ней события являются частью реальной жизни, а не являются порождением бурной фантазии литератора. Не знаю, как вы, а я лично обязательно спрошу у мамы, с какими дамами она лежала в одной палате в роддоме. Ведь шанс на подобную судьбоносную встречу есть у каждой из нас…

Выбор читателей