"Марс" и "Сникерс" доводят до полусмерти

Сообщения неизвестных о том, что продукция компании Masterfoods отравлена, оказались правдой. Уже два жителя Австралии обратились за помощью с симптомами острого отравления после того, как полакомились шоколадом




Любимое лакомство миллионов жителей Земли - шоколад - превращается в настоящую угрозу жизни для того, кто в разгар рабочего дня или за вечерним чаем решил подкрепиться калорийным лакомством. Эта угроза распространяется в первую очередь на поклонников шоколадных батончиков производства компании Masterfoods (пресловутые "Марс" и "Сникерс").

Как уже писало "Yтро" несколько дней назад, представители этой компании получили письмо, отправитель которого утверждал, что семь батончиков из числа тех, что продаются на территории Австралии, отравлены.

Тогда предполагалось, что, скорее всего, это письмо было попыткой шантажа компании. Компания Masterfoods выпустила специальное предупреждение, адресованное потребителям, и начала изъятие своей продукции из магазинов. Однако угрозы оказались реальными и уже два человека, пренебрегшие предупреждением, выпущенным Masterfoods, и полакомившиеся популярной шоколадкой, были госпитализированы. Еще 17 человек позвонили по телефону горячей линии и сообщили, что испытывали физическое недомогание после употребления в пищу злополучного шоколада.

У всех пострадавших наблюдаются сходные симптомы: рвота, температура и расстройство желудка. Угрозы для жизни все это, как утверждают медики, не представляет, однако несколько неприятных дней в подобном состоянии всем отравившимся обеспечены. Руководство компании, кающееся и казнящее себя, сообщило, что будет следить за состоянием здоровья пострадавших до того момента, когда все они почувствуют себя полностью здоровыми.

Пока граждане названивают в компанию и сообщают о своих недомоганиях, руководство предпринимает все меры для того, чтобы потушить назревающий скандал вокруг своего продукта. Сотни тысяч "Марсов" и "Сникерсов" спешно изымаются с прилавков магазинов. Уже из 6 тыс. австралийских магазинов эти продукты изъяты полностью. Представителям Masterfoods остается только горестно вздыхать и подсчитывать убытки.

Как показало начатое расследование, все случаи отравления батончиками имели место в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Полиция ведет усиленные поиски отправителя письма с угрозами, полученного компанией.

Выбор читателей