Весь мир гадает, кто тупее – Буш или Кучма

Всемирная академия тупости вручает свои ежегодные премии. В прошлом году пальма первенства досталась Джорджу Бушу, в этом году с ним конкурирует Леонид Кучма. Победитель станет известен через несколько часов




Международная академия тупости третий год подряд проводит конкурс и вручает премии всем знаменитостям, чьи умственные способности оставляют желать лучшего. На этот раз в главной номинации "Самый глупый человек года" состязаются президент США Джордж Буш, кандидат на этот пост Джон Керри, радикальная писательница Энн Култер, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также двое чиновников от спорта: комиссар НХЛ с говорящей фамилией Бэтман и директор Ассоциации игроков Боб Гуденау.

Примечательно, что, несмотря на присутствие в топ-листе писательницы, женщины оцениваются в конкурсе отдельно от людей. Список номинантов возглавляют Пэрис Хилтон, Эшли Симпсон и почему-то Анжелина Джоли в паре с Брэдом Питтом в контексте фильма "Мистер и миссис Смит". Светскую львицу и миллионерша Хилтон общество не любит настолько, что номинировало ее даже на приз человеку, "абсолютно тупо решившему подвергнуть опасности жизнь на планете" наряду с Ватиканом и Ким Чен Иром. Не забыли организаторы и инцидент со взломом компьютера и мобильного телефона Пэрис, в результате которого в Интернете появилась база данных о телефонах десятков знаменитостей. Этот эпизод претендует на премию как самая идиотская ситуация года.

Победители в разных номинациях определятся уже сегодня посредством Интернет-голосования и обсуждения кандидатур членами академии тупости. В прошлом году титул чемпиона с большим отрывом получил президент США Джордж Буш, ныне он также лидирует по количеству номинаций. Антигерой Саддам Хуссейн заочно получил утешительный приз "За вклад в дело тупости". Конкурс проводится по десяти номинациям, одна из самых интересных – "Самая тупая фраза года". Здесь соперничает высказывание американского президента: "Они никогда не перестают думать о том, как бы навредить Америке. Мы тоже не перестаем об этом думать" и всеобъемлющая фраза Пэрис Хилтон: "Круто!".

Всемирная премия тупиц последовала примеру "Золотой малины" и покусилась на голливудские киношедевры. Пять фильмов претендуют на победу в номинации "Самый тупой фильм года": "Автостопом по галактике", "Электра", "Александр", "Чужой против Хищника" и "Лысый нянька".

Всемирный рейтинг тупости не может не затрагивать политику. В номинации "Самая тупая организация" выставлены правительства Ирана, США, КНДР, а также ООН. Чтобы не выходить слишком далеко за рамки политкорректности, организаторы конкурса внесли в список и свое любимое канадское правительство.

Выбор читателей