Ученые определили эрогенные зоны Москвы

Ученые вычислили в городе особые зоны, попадая в которые, человек не может думать ни о чем, кроме секса. Север столицы более горяч, чем юг




Москву на разнообразные зоны делят все, кому не лень – астрологи, экологи, геологи и даже писатели. Теперь самовыразиться решили специалисты по одной из самых важных сфер человеческой жизни – интимной. Эксперты из научно-исследовательского центра "Эрос" выделили в столице эрогенные зоны, попадая в которые, человек не может думать ни о чем, кроме секса.

Как рассказал "Комсомольской правде" директор центра Александр Телехов, городская земля, что человеческое тело – "одни участки у нее более чувствительны, другие менее". Но если у человека эти зоны устанавливаются раз и навсегда, то у земли они блуждают с места на место, одни могут существовать столетиями, а другие вспыхивают всего лишь на несколько дней.

Конечно, по сексуальности Москва не сравниться с Парижем, но тоже очень горяча. Из российских городов с ней могут конкурировать лишь Волгоград, где обитают самые озабоченные инопланетяне, Ростов и некоторые небольшие южные города. По математическим подсчетам, самым сексуальным оказался Питер - прямо на его улицах ежедневно занимаются любовью 300 - 500 человек. Такая же цифра характерна и для Москвы, но в ней проживает 10 млн человек, а в Питере в два раза меньше.

Излучения земли специалистами научно-исследовательского центра "Эрос" совместно с учеными из Института экологии и эволюции и независимыми экспертами в области геофизики проверялись с помощью специальных приборов. В сексуальном поле тонкая пластинка, которая реагирует на эротические волны, начинает сильно вибрировать. В асексуальных местах она практически неподвижна.

Подкрепить свой эксперимент ученые решили социолого-психологическим опросом. На улицах Москвы за год было опрошено 12 тыс. 760 человек, интернет-опрос задействовал еще более 40 тыс. респондентов.

Как выяснилось, самым излюбленным местом для любовных игр являются парки. Парочки предпочитают небольшие садики и скверы возле жилых массивов, а среди больших парков лидируют "Сокольники", на втором месте - Парк Горького, а третье делят Воробьевы горы, Парк культуры у Центрального Дома художника на Крымской набережной и Александровский сад у Кремля.

Однако эрогенные зоны земли не всегда совпадают с предпочтениями граждан, те просто выбирают, где удобнее. Единственное совпадение – это ВВЦ. По словам Телехова, очень сексуальня зона в районе "Останкино". "Будьте уверены, ни в одном офисе так часто не совокупляются, как в Телецентре. Кстати, север Москвы более сексуален, чем юг, а самые несексуальные районы находятся в Юго-восточном округе, это Люблино, Марьино и Выхино, - утверждает он.

На эрогенной карте выделяются три крупные зоны, в центре которых излучение сексуальной энергии земли самое сильное, они выделены красным цветом. Их окружают территории желтого цвета, которые считаются лучшим местом для проживания и здорового семейного секса. Еще более обширные, но менее сильные зоны – зеленые – создают комфортную атмосферу и располагают к неспешному, но качественному интиму.

Самые загадочные блуждающие зоны, в которых человек буквально сходит с ума от желания, на карте обозначены сердечками с цифрами – здесь энергия из земли выходит небольшим, но мощным пучком. Номер 1 - ул. Смольная; 2 - ул. Лескова; 3 - Северный бульвар, 13; 4 - ул. Проходчиков; 5 - ул. 3-я Парковая; 6 - Шибаевский пруд; 7 - парк "Нагатинская пойма"; 8 - ул. Севанская; 9 - ул. Академика Волгина; 10 - ул. Багрицкого; 11 - Ходынское поле; 12 - ул. Академика Бочвара. Правда, никто не может гарантировать, что эти взбалмошные участки выхода энергии до сих пор остались на своем месте. Во всяком случае, с января по июнь они находились именно там.

Выбор читателей