"Сбежавший" палец вернули хозяину

В Германии в час-пик незадачливый немец успел засунуть в вагон палец. Внезапно двери закрылись и важный орган уехал в другой город, а мужчина остался на перроне в полной расстерянности




Пришивание утраченных органов, или трансплантация, при современных темпах развития медицины уже давно ни для кого не является сенсацией. Больше всего врачам приходится практиковаться на пришивании конечностей, особенно пальцев. Причем, если, например, палец руки восстановить не удалось, пациенту могут пришить палец с ноги на место утраченного.

Как правило, к операции органы или части тела, которые собираются трансплантировать, специально подготавливают к операции: держат в холоде, чтобы предотвратить отмирание тканей. Правда, относительно трансплантации конечностей есть одно "но" – пересаживать можно только собственные конечности, но не донорские, так как в этом случае происходит отторжение тканей. Это правило не было нарушено немецкими медиками, сумевшими вернуть 34-х летнему немцу его же палец руки, уехавший от хозяина на поезде по направлению к Кельну.

Это случилось во Франкфурте, когда незадачливый немец, имя которого не сообщается, торопился, как и многие другие, на поезд и уже почти успел сесть в вагон, как совершенно неожиданно двери электропоезда захлопнулись, зажав руку мужчины, и тронулся.

Мужчина в состоянии глубокого болевого шока остался на перроне, а его отделенный палец уехал в вагоне поезда. Забыв обо всем на свете, хозяин бросился догонять стремительно удаляющуюся в поезде часть тела, но из-за очень сильной боли ему пришлось отказаться от этой идеи и в спешном порядке обратиться за помощью к медикам.

Испуганные очевидцы позвонили в полицию, а стражи порядка, в свою очередь, со свойственной им немецкой педантичностью установили местонахождение пальца с точностью до километра, после чего отправились на поиски пропажи. К тому времени палец уже проделал путь почти в 40 миль отдельно от своего владельца.

После того как палец совершил прогулку почти на 40 миль в вагоне поезда, оставив своего хозяина горевать на перроне, он был возвращен доблестными полицейскими в заботливые руки врачей, а уж они то не преминули показать беглецу его место – на руке хозяина. Более того, врачи заверили пострадавшего, что в скором времени его палец будет функционировать наравне с другими, словно ничего и не произошло.

Выбор читателей