В Москве маршрутка столкнулась с иномаркой: 12 пострадавших

В результате аварии четверо пассажиров оказались заблокированы в автомобиле, и спасателям пришлось доставать их при помощи специальных гидравлических инструментов




Очередная крупная авария с участием маршрутного такси случилась в столице. Сегодня на востоке города маршрутка столкнулось с иномаркой. "В среду у дома 20 на Каскадной улице маршрутное такси столкнулось с иномаркой, в результате пострадали 10 человек", - сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, на месте происшествия работают несколько бригад "скорой помощи".

Как рассказали в ГИБДД столицы, "водитель джипа выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с маршрутным такси "Газель". Практически все пассажиры маршрутки получили тяжелые травмы.

А в Главном управлении МЧС РФ по Москве сообщили, что в результате аварии пострадали 12 человек. "Четверо пострадавших оказались заблокированы в автомобиле, и спасателям пришлось доставать их при помощи специальных гидравлических инструментов", - рассказали там.

Для срочной эвакуации пострадавших был задействован вертолет. Также от МЧС для оказания помощи людям привлекались сотрудники поисково-спасательного отряда №5 Восточного округа и спасатели отряда "Центроспас".

Выбор читателей