Мила Йовович отправится отдыхать в "Артек"

Голливудская актриса украинского происхождения заметила, что всегда хотела побывать в "сказочном месте, о котором все отзываются с теплотой". Йовович говорит, что приедет в Крым "не с пустыми руками"




Известная голливудская актриса Мила Йовович намерена в самое ближайшее время посетить Международный детский центр в Крыму (МДЦ), более известный как пионерский лагерь "Артек". Как сообщают агенты актрисы, Йовович планирует активно участвовать в торжествах по случаю 80-летия "Артека". По словам Милы, ей всегда хотелось побывать в этом "сказочном месте, о котором все отзываются с теплотой". Находясь с показом своего очередного фильма в Нью-Йорке, Йовович пообещала приехать в "Артек" отнюдь не с пустыми руками. Что под этим подразумевается, актриса не объяснила, однако журналисты уже предположили, что речь идет о серьезных финансовых вложениях в развитие МДЦ.

Впрочем, как утверждает руководство "Артека", сейчас для них главное - внимание со стороны общественности, как украинской, так и международной. В последнее время лагерь вновь обрел большую популярность среди детей разных возрастов, а их родители в буквальном смысле выстроились в очередь за путевками. Йовович, которая, как известно, родилась в Киеве, в одном из своих интервью заявила, что Крым для нее - символ "добра, дружелюбия и отдыха". Возможно, именно эти слова и послужили поводом для того, чтобы позвать актрису на юбилей МДЦ.

Нужно сказать, что на празднование 80-летия "Артека" уже пригласили тысячи гостей более чем из 20 стран мира. Среди них - такие известные исполнители, как победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко, российская группа "Иванушки International", латвийская "Putnu Balle", молдавская "O-Zone" и другие. Как сообщили корреспонденту "Yтра" организаторы праздника, феерию 18 августа завершит грандиозное шоу под названием "Артек - страна детских мечтаний", на котором, помимо всех перечисленных артистов и групп, выступит звезда американской рэп-музыки Coolio.

История "Артека" началась в августе 1925 г., когда, согласно директивам советского правительства, в Крыму был создан Центральный детский оздоровительный центр, ставший впоследствии символом пионерского движения в СССР. Почетными гостями "Артека" в разное время были выдающийся американский певец Дин Рид, борцы за права человека Анджела Дэвис, Стэн Брэдли и Рамон Хуарес, а также посол мира Саманта Смит. С момента создания и до 1993 г. этот пионерский лагерь посетили более 200 млн человек.

Выбор читателей