В день рождения Мадонна переломала себе кости

Тихое празднование собственного 47-летия окончилось для всемирно известной певицы плачевно. Мадонна, которая всегда уверенно чувствовала себя в седле, упала с лошади и получила серьезные переломы




Поп-звезда Мадонна отмечала во вторник свое 47-летие, и ничто не предвещало, что тихий домашний праздник в кругу семьи может закончиться плачевным образом. Именинница упала с лошади и получила серьезные травмы, в результате чего остаток дня вынуждена была провести в больнице.

Свой день рождения миссис Ричи решила отметить дома, не устраивая пышных торжеств и шумных вечеринок. За столом в английском поместье Эшкомб собрались только ее муж Гай Ричи и дети Рокко и Лурдес. Пожелав то ли подышать свежим воздухом, то ли доказать смой себе, что и в 47 она еще на многое способна, именинница решила прокатиться на новом скакуне (благо почти 500 га площади поместья позволяют). К сожалению, с ней произошел несчастный случай.

По словам представителя певицы по связям с общественностью Барбары Шарон, "после полудня Мадонна упала с лошади и была срочно госпитализирована. У нее обнаружены три перелома ребер, сломаны ключица и рука". Представитель певицы в Нью-Йорке Лиз Розенберг уточняет: Мадонна упала в тот момент, когда попыталась взять барьер. Во время конной прогулки ее сопровождал помощник. Отмечается также, что дети находились в доме под присмотром няни и не видели момента падения.

Гай Ричи отвез супругу в больницу в Солсбери, откуда пострадавшую выписали уже вечером. Хирург-ортопед Лила Биант сказала, что спорт, которым Мадонна активно занимается, поможет ей восстановится в кратчайшие сроки. Учитывая сложность множественных переломов, это должно занять приблизительно три месяца. При этом Биант подчеркнула, что в течение первых двух недель петь Мадонна не сможет – будет слишком больно из-за сломанных ребер.

Говоря о причинах инцидента, неожиданного для Мадонны, которая всегда отличалась неслабой физической подготовкой и вполне уверенно чувствовала себя в седле, Лиз Розенберг сообщила, что звезда еще не привыкла к новой лошади: "Она ехала на новом скакуне, не на том, что обычно".

В предыдущий раз Мадонна попала в клинику по собственной воле. Несколько месяцев назад певица легла под нож пластического хирурга после того, как посмотрела съемки собственного шоу и была поражена тем, как быстро году берут свое.

Выбор читателей