На Ярославском вокзале поезд сошел с рельсов

Четвертый инцидент за последний месяц произошел сегодня на одном из столичных вокзалов. На этот раз местом действия стал Ярославский вокзал, где с рельсов сошел почтово-багажный поезд, состоящий из 12 вагонов




ЧП на московском вокзале случилось сегодня утром. На этот раз местом действия стал Ярославский вокзал. Около 5:30 мск здесь сошел с рельсов почтово-багажный поезд, состоящий из 12 вагонов. По предварительным данным, поезд врезался в платформу хвостовым вагоном во время маневрирования. В момент происшествия в вагонах находились только проводники, никто из них не пострадал. На место инцидента выезжали все оперативные службы города. О причинах случившегося пока ничего не сообщается.

Напомним, что предыдущий инцидент произошел на Курском вокзале Москвы. Десятого августа в 17:25 мск в милицию поступил звонок с сообщением о якобы заложенном в здании вокзала взрывном устройстве. Из-за угрозы теракта с вокзала были эвакуированы все пассажиры и персонал. Однако когда кинологи со служебными собаками тщательно проверили все помещения вокзала, то никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки не обнаружили. Предыдущие случаи телефонного терроризма были зафиксированы на Курском вокзале 7 августа и 26 июля.

Стоит отметить, что 7 августа стало для столичных вокзалов особенно щедрым на ЧП. Через несколько часов после того, как телефонные террористы в очередной раз "заминировали" Курский вокзал, у Киевского вокзала была обнаружена настоящая бомба. Ее нашли строители при проведении земляных работ буквально в 10 м от здания вокзала. Находка представляла собой авиационный снаряд времен войны. Место происшествия было срочно оцеплено сотрудниками милиции. Прибывшие взрывотехники, соблюдая все меры предосторожности, извлекли бомбу из земли, поместили в специальный контейнер, после чего повезли на полигон для уничтожения. Как отметили саперы, вероятность взрыва снаряда была минимальной. Обычно боеприпасы, пролежавшие в земле не один десяток лет, уже не представляют никакой опасности.

Выбор читателей